24.04.2024 08:14

USD

EUR

Казань

Сантехнический инструмент

Полезное 09:23, 12.07.2013

Самостоятельно общаться с сантехникой это реальная возможность настроить ее на рабочий лад после засоров, заменить ту или иную надлежащую деталь, а также выполнить предупредительные работы по проверке и очистки всех домашних приборов. Но здесь даже при всем желании и опыте невозможно обойтись без сантехнических инструментов, также следует купить верстак слесарный. В первую очередь стоит подчеркнуть, что категорически запрещено работать с сантехникой используя при этом не предусмотренных для данных работ инструменты. Каждая сантехническая работа может отличаться по уровню сложности, поэтому на каждый случай предназначен определенный набор инструментов.

Например, такой инструмент, как гаечный ключ используется практически во всех видах работ, а вот другие, как станок Вольнова или плашки в отдельных случаях. Но, несмотря на это, рекомендуется приобрести полный набор инструментов, ведь ремонт, который требует редко используемые инструменты, очень важен. Встречаются и такие ситуации, когда у штатного сотрудника ЖКХ не имеется в арсенале такой нужный инструмент, как трубный ключ. Еще раз стоит подчеркнуть, что каждый сантехнический инструмент имеет определенную сферу применения и об этом не стоит забывать, чтобы сберечь не только его, но и приборы от несвоевременных нарушений. Так, если потребуется использовать трубный или разводной ключ, не стоит бить молотком. Хотя и молоток может играть немаловажную роль, особенно там, где ржавленные детали разъединить уже не возможно.

Очень часто в ремонте используются отвертки, поэтому лучше всего в наборе иметь сразу несколько отверток разнообразного размера и вида. Хотя современный рынок предлагает облегчить свой труд и приобрести автоматические отвертки, которые не требуют особых усилий и способны закрепить болты особо прочно. Также, стоит отметить, что среди сантехнических работ выделяются трудоемкие работы по смене и проводки коммуникаций и простой текущий ремонт. Хотя в основном приходиться заниматься вторым. Поэтому для этого вида работ достаточно приобрести стандартный набор сантехнических инструментов и некоторые приспособления. В данный набор входят: рычажной трубный ключ номера 1 или 2, гаечный разводной ключ, все виды отверток, гаечные ключи двухстороннего типа размерами 14х17, 17х19, 19х22 мм, штангенциркуль, молоток, напильник, гибкий тросик с рукояткой, струбцина, вантуз и просечки, с помощью которых производятся прокладки. Также кроме разводного гаечного и трубного ключа рекомендуется приобрести газовый ключ, цепной, ремешковый, сантехнические ключи, верстак, треногу и тиски.

Новости партнеров