19.04.2024 20:30

USD

EUR

Казань

Как выбрать холодильник

Полезное 15:44, 14.06.2013

Холодильник - незаменимый помощник в сохранении продуктов. Для некоторых он превращается в недруга, особенно после 6 вечера, когда руки сами тянутся к нему в поисках вкусного, но такого вредного для фигуры бутерброда. Главное, чтоб продукты для его приготовления оставались свежими как можно долгое время. А с этой функцией хороший холодильник справляется замечательно!

Производители предлагают покупателям огромный выбор холодильных агрегатов на любой вкус. Конечно, если испробовали холодильники горенье в деле и хотите купить представителя той же "семьи", то все просто, если такой уверенности нет, как выбрать правильный холодильник для вашей семьи среди такого количества моделей? Определимся с основными параметрами.

1. Выберите место установки холодильника. Обязательно учтите высоту, ширину и глубину и убедитесь, что у вас будет достаточно пространства для открытия его дверей.

2. Решите, какой тип холодильника вы хотите.
Модели с морозильной камерой сверху - экономичный выбор. Они, как правило, имеют меньше возможностей, но и дешевле других вариантов. Внутренние полки в них достаточно широкие, но большинству взрослых придется наклониться, чтобы дотянуться до нижней полки холодильной камеры.
Более широкими возможностями обладают холодильники с морозильной камерой, расположенной снизу. В таких моделях полки холодильного отделения более досягаемы, и морозильная камера имеет больший объем.
Наиболее удобными являются холодильники "side-by-side". В подобных моделях обе камеры располагаются рядом, что очень удобно. Также они обладают большим полезным объемом обеих камер, но это увеличивает их габариты. Поэтому такой тип холодильников целесообразно устанавливать в достаточно просторных кухнях.

3. Подумайте, какой тип полок и ящиков для вас предпочтительнее. Полки могут быть пластиковыми и стеклянными с защитой от пролития жидкостей, с регулируемой высотой, для бутылок. Ящики для овощей могут быть оснащены ручками для удобства пользования. Обратите внимание на прочность и качество материала. Если вы хотите хранить бутылки с водой, соком или молоком на дверных полках, ищите модели с достаточно широким дверным пространством.

4. Сравните приглянувшиеся вам модели холодильников различных производителей, почитайте отзывы покупателей в интернете. Уточните у продавца об условиях гарантийного обслуживания, что в него входит, а что нет. Имейте в виду, что все пластиковые, стеклянные комплектующие и аксессуары обычно не входят в условия сервисного обслуживания и заменяются за счет потребителя даже до истечения гарантийного срока.

5. В различных торговых сетях цены на одну и ту же модель могут сильно варьироваться. Поэтому не поленитесь и сравните предлагаемые цены, уточните о скидках и акциях, поищите понравившуюся вам модель в интернет-магазинах. Это позволит вам сэкономить определенную сумму средств.

Новости партнеров