29.03.2024 08:13

USD

EUR

Казань

Ортопедический матрас

Полезное 11:23, 17.06.2013

Всегда ли вы просыпаетесь хорошо отдохнувшим, и в хорошем настроении? Если да, тогда вам определенно повезло. Но не всем так везет как вам. Апатичное и унылое настроение, постоянная утренняя боль в спине, головная боль, пониженная концентрация внимания, низкая трудоспособность – это далеко не полный перечень проблем возникающих у людей которые не могут нормально отдохнуть и выспаться. И проблема обычно не в самом человеке, его не желании нормально отдохнуть или в проблемах со здоровьем. Ведь не зря существует пословица: «Хороший сон – залог здоровья». Ведь именно сон является одним из важнейших источников хорошего настроения и положительного заряда энергии, что непосредственно отражается на вашем здоровье.
Чаше причина плохого сна кроется в неправильном обустройстве вашего спального места: в некачественной или неудобной кровати или в неверном подборе матраса для нее. Давайте в этой статье рассмотрим более подробно, как же правильно выбрать и купить ортопедический матрас . Для нормального и полноценного отдыха рекомендуется покупать именно ортопедический матрас (ортопедия – искусство предупреждать или исправлять отклонения в строении человеческого тела). Само название этого матраса говорит о том, что он должен поддерживать правильное положения вашего тела в процессе сна и отдыха. Как же правильно выбрать качественный ортопедический матрас и не нанести вред здоровью позвоночника?
Для начала необходимо определить, для чего именно вы покупаете такой матрас:
- Для длительного и ежедневного использования (срок службы качественного данного изделия должен составлять не менее 7 – 10 лет), поэтому в данном случае к вопросу выбора необходимо подходить с максимально возможным вниманием.
- Для более редкого использования (например: на даче или для гостей). В этом случае можно ограничиться более дешевым вариантом.
Если из предложенных вариантов вам больше подходит первый, то вам рекомендуется обратить внимание на следующие параметры:
- Размер матраса. Для выбора правильного размера достаточно просто измерить внутренние размеры вашей кровати.
- Вес спящего. Для этого необходимо знать вес человека, который будет им пользоваться и, ориентируясь на эту цифру выбирать матрас с необходимыми свойствами. Ведь согласитесь, что не может быть одинакового матраса для довольно полных или очень худых людей. Если же планируется покупать матрас для двух человек (двуспальный), то здесь уже придется выбирать нечто среднее, которое будет устраивать обоих.
- Вид матраса: с пружинами или без. Различия между этими матрасами заключаются в их конструкции. Поэтому, для ответа на этот вопрос лучше руководствоваться личными предпочтениями.
- Цена. Нормальный двуспальный ортопедический матрас стоит от 400 до 800 долларов США.
- Страна-изготовитель. Сегодня выбор действительно огромен. На рынке представлены матрасы производства Италии, России, Франции, Америки, Германии и многих других стран. Главные различия это цена и используемые материалы, а соответственно и качество. У большинства известных иностранных производителей оно довольно высокое, хотя в последнее время и отечественные производители стали не уступать им в этом.
Вот в основном и все главные положения, на которые мы рекомендуем обращать ваше внимание при выборе матраса, чтобы его использование приносило вам только положительные эмоции.

Новости партнеров