29.03.2024 08:45

USD

EUR

Казань

Белорусские автомобили будет заправлять передвижная АЗС

Полезное 10:41, 18.06.2013

В Витебской области республики Беларусь запущена в эксплуатацию первая в стране передвижная автозаправочная станция, сообщают в РУП «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт». Свою работу она начнет в городском поселке Богушевск (Сенненский район Витебской области).
Над созданием мобильной автозаправочной станции трудились механики и конструкторы минской кампании "НПК", а произведена она была на российских предприятиях. Срок реализации проекта составил около трех лет.
Специально разработанный бензовоз имеет возможность снабжать клиентов разными видами топлива – бензином АИ-92, бензином АИ-95 и дизельным топливом. Планируется, что передвижная автозаправочная станция будет привозить топливо по заранее составленному графику в назначенное место. Для заправки автомобилей построены специальные площадки, которые оборудованы согласно требованиям санитарно-гигиенической, экологической и пожарной безопасности.
Новая передвижная установка для "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт" станет возможностью решить проблему по обеспечению горючим жителей небольших населенных пунктов, в которых невыгодно с экономической токи зрения строить стационарные автозаправочные комплексы.

Новости партнеров