29.03.2024 09:00

USD

EUR

Казань

Как сделать ремонт на кухне: выбор напольного покрытия

Полезное 09:59, 11.07.2013

Сделать ремонт на кухне, является не простой задачей, поскольку во время выбора отделочных материалов учитывают не только внешний вид, но и обращают внимание на свойства и характеристики. Как всем известно, не все материалы могут выдерживать высокие нагрузки, которые отмечается на кухне.

При ремонте, необходимо сделать правильный выбор покрытия полов. Часто применяют в качестве покрытия пола, керамическую плитку линолеум, паркетную доску либо ламинат. Если кухонная комната очень большая, то можно разделить на две группы: зоны работы и приготовления и зоны обеда. При этом необходимо оформить каждую группу по отдельности.

Самым недорогим вариантом может стать укладка линолеума. Преимущества этого материала - укладывается быстро, устойчивость к влаге, хорошо моется, а также можно легко поменять на другой вид. Из факторов недостатки выделяют в основном непрочность к повреждениям механических видов (испортиться легко посудой или мебелью).

Большинство людей перед ремонтом, выбирают ламинат. Так часто укладывают ламинат в обеденное пространство кухни. Основные преимущества материала - имеет хорошую теплоизоляцию, легкий монтаж, не боится царапин и высокую уровень влажность. Купить ламинат в интернет магазине можно по выгодным ценам, как правило, в сети представлен и более широкий выбор напольных покрытий.

Также многие люди выберут керамическую плитку для покрытия пола. Положительные характеристики - Устойчиво наплывам воды, хорошо моется, также не боится грязи, пятен и жира. Из недостатков выделяют: в случае попадания посуда на такой пол, посуда разбивается до куски. Также для ног становиться не приятным такой пол, так как ощущается холод, хотя для кухонное помещение это не важно.

Прежде чем использовать паркет в качестве покрытия для пола, необходимо хорошенько подумать, так как такой пол не терпит большой уровень влажности, пятна трудно стираются, жир трудно вымыть, также он может расслаиваться, трескаться и вздуваться. Если посмотреть с другой стороны, такой материал считается намного красивым и роскошным. поэтому здесь речь может идти о выборе качестве и красоты.

Новости партнеров