18.04.2024 12:48

USD

EUR

Казань

Шесть бесполезных косметических средств, которые не стоит покупать

Полезное 15:34, 18.06.2013

В погоне за совершенством мы готовы скупать мешками бесполезные косметические средства и даже не задумываемся, что реклама зачастую преувеличивает действие масок, кремов и шампуней. Невозможно устранить с поверхности те дефекты, корень которых зарыт глубоко внутри. Консультации дают салона красоты Дэаура, подлинные эксперты в сфере сохранения и продления молодости и красоты.

Существует, как минимум, шесть косметических продуктов, которые абсолютно бесполезны в борьбе за красоту тела, лица и волос.

Средства для устранения кругов под глазами

Ни один, даже самый дорогой крем не способен убрать тёмные круги под глазами, их можно лишь замаскировать пудрой или тональным кремом. Очень часто оказывается, что синева под глазами бывает врождённой, это происходит по причине того, что наши сосуды находятся слишком близко к поверхности кожи, волшебный крем тут бессилен. Круги также могут появляться от частых недосыпаний, так что, вместо крема попробуйте лучше выспаться.

Сыворотки для омоложения

Реклама на каждом шагу взывает отдать некую сумму денег и взамен предоставить необыкновенную сыворотку, после которой наступит молодость. Кожный покров человека настолько прочный, что не одно средство не способно проникнуть так глубоко, ведь омоложение клеток необходимо делать изнутри. Конечно, небольшого улучшения добиться можно, за счёт увлажнения кожи. Если бы сыворотки дарующие молодость действительно существовали, то косметические хирурги остались бы без хлеба.

Пилинг

Любая смесь для пилинга кожи состоит из измельчённых косточек фруктов, или того хуже, её делают из искусственных частичек с моющим гелем. Поэтому для пилинга лучше всего подойдёт обычная мочалка, поверьте, эффект будет точно таким же как и от дорогого средства.

Средства против целлюлита

В средствах массовой информации всё говорит о том, что апельсиновая корка вызвана рядом проблем: нарушением гормонального обмена, недостатком физической активности, генетическими заболеваниями. Не смотря на это, тысячи женщин продолжают верить в сказки и приобретают средства, которые не решают проблему, а лишь сглаживают её. Улучшение будет ощутимо только снаружи, кожа станет более гладкой, но это не избавит от целлюлита.

Маски лечебные для волос

Строение волоса не позволяет повлиять на внутреннюю структуру, так как, причиной нездоровых волос является луковица, а повлиять на луковицу снаружи невозможно. Маски лишь на какое то время склеют чешуйки волос и облегчат расчёсывание. Ломкие и повреждённые волосы никогда не обретут здоровье. В таких ситуациях поможет парикмахер, а навсегда избавить от проблем с шевелюрой сможет только врач.

Шампуни против перхоти

Перхоть обычно вызвана неправильной работой сальных желез, вследствие чего размножается грибок. Действие обычного шампуня без лечебных компонентов здесь бесполезно. Для таких целей нужен специальный шампунь, приобрести который можно только в аптеке. Магазинный шампунь обычно не имеет нужных лечебных компонентов.

Каждая из нас мечтает обладать гладкой кожей, здоровыми волосами, и во многом без косметических средств нам не обойтись. Но давайте не будем забывать, что внешность также является показателем здоровья и образа нашей жизни. Быть может необходимо уделять больше времени своему здоровью и работе над собой, вместо пустых надежд на волшебные крема.

Новости партнеров