25.04.2024 04:59

USD

EUR

Казань

Выбор кухни под заказ. Шаг за шагом

Полезное 22:53, 24.06.2013

Выбор кухонной мебели требует тщательного подхода, который предполагает продумывание, обсуждение, просчёт и выбор кухни. Рекомендуем действовать в следующем порядке:

Сперва замерьте помещение. Между тем особое внимание уделите замеру места, где будет расположена мебель, с учётом высоты потолка, высоты подоконника, длины стен.

Далее определитесь с бытовой техникой, которая вам понадобится на кухне, решите, где будет расположен каждый прибор.

Начертите на бумаге в клеточку схематический эскиз кухни с соблюдением размеров в масштабе и указанием мест размещения мебели и бытовой техники.

Также решите, в каком стиле и цвете будет выдержана ваша будущая мебель. Чему отдать предпочтение, традиционной классике или авангарду – это обсудите всей семьёй.

Далее стоит сделать мониторинг рынка. Полистайте журналы, почитайте статьи в Интернете про кухонную мебель, изучите продукцию, предлагаемую в интернет-магазинах.

После нужно решить, какая сумма будет вами потрачена на будущую кухню. На сайтах магазинов и у изготовителей мебели, как правило, указывается цена за метр погонный. При этом цена может изменяться и быть как выше, так и ниже. Поэтому желательно уточнить стоимость кухни по телефону.

Затем следует пройтись по мебельным магазинам и своими глазами увидеть функциональные особенности и дизайн кухонь. Также стоит попросить консультанта рассказать об интересующих вас нюансах.

Нужно помнить и о начинке будущей кухни. Определитесь с необходимостью наличия выдвижных шкафчиков, различных секций, также решите, будет ли техника встроенной.

Теперь можно закупать бытовую технику. Возможно, в мебельном магазине, где вы планируете купить кухню на заказ, продаётся и бытовая техника, в магазине техносила отзывы сулят нам отличный выбор и разумные цены. Покупка мебели и необходимых бытовых устройств в одном магазине даст существенную экономию. При этом можно сразу проверить, подойдут ли бытовые приборы к кухонной мебели.

Новости партнеров