24.04.2024 02:53

USD

EUR

Казань

Отличие нетбуков от ноутбуков

Полезное 20:48, 27.06.2013

Нетбук это одна из разновидностей ноутбука. В чем же их отличие? Ноутбук это портативное устройство и, по сути, ничем не отличается от стационарного компьютера, но есть одна главная особенность: он переносной. Нетбук же служит для выхода в интернет. Используя его именно для этой цели, он будет работать намного дольше и эффективнее.
Теперь я представлю самые весомые отличия ноутбуков от нетбуков. Первое отличие это производительность. Конечно, если ноутбук имеет больший функционал, значит, он и будет мощнее. Из этой причины вытекает последствие: не каждая операционная система подходит для нетбуков. Если на современные ноутбуки можно установить практически любую операционную систему, то с нетбуком придется повозиться. Следующее и самое заметное отличие это размер. Чем больше экран, тем удобнее работать. Но это неверно. Ведь у всех разные цели использования. Я не говорю, что большой экран это плохо, но например когда ты поедешь в путешествие, то, разумеется, тебе будет неудобно с большим ноутбуком. Неудобство нетбука проявляется только в одном: нет встроенного привода для чтения дисков. Это значит, что всю информацию нужно передавать нетбуку только через съемные носители. Ну и последнее это цена. Относительно ноутбуков нетбуки стоят дешевле. Средняя цена нетбука около 10 тысяч рублей.
На данный момент самая популярная торговая марка нетбука это Asus. Именно этой маркой больше всех довольны люди. Вот один из них я могу представить. Это нетбук Asus Eee PC1001HAG WiMax Black. Он работает на процессоре Intel Atom 1600МГц. Оперативная память 1Гб. Дисплей 10 дюймов. Видеокарта Intel GMA 950. Звуковая карта High Definition Audio. Встроенная память 160Гб. Вес 1.1 кг. Габариты 262x178x36 мм. Поддерживает сеть WiFi и WiMax. Вот нетбук заслуживающий внимания. Его средняя цена 9500 рублей.
По прочитанному материалу можно сделать вывод, что ноутбуки лучше, но нельзя и нетбуки со счетов сбрасывать. Ведь, по сути, они одинаковы.

Новости партнеров