29.03.2024 10:25

USD

EUR

Казань

Чем хороши пробковые информационные доски?

Полезное 22:15, 05.07.2013

Информационные пробковые доски становятся неотъемлемым атрибутом современного офиса. И это понятно. Ведь главное сегодня — это информация, а чтобы довести ее до всех сотрудников максимально быстро и просто, и придуманы информационные доски. С помощью этого нехитрого приспособления приказы, распоряжения и объявления не затеряются в груде бумаг.
Информационные доски можно использовать не только как носитель информации, но и для организации презентаций. К ней можно прикреплять эскизы, карты, фотографии, графики и другой презентационный материал.
Такую доску можно повесить и в местах ожидания для посетителей, разместив на ней необходимую для них информацию.
Почему пробка?
Информационные доски производят из разных материалов, но по соотношению цены и качества пробка, безусловно, лидирует. Дело в том, что покрытие, изготовленное из прессованной коры пробкового дерева, долговечно, не требует специального ухода, привлекательно по цене, имеет красивый внешний вид.
К пробковой поверхности легко прикрепить любую информацию, отпечатанную на бумаге. Для этого потребуются обычные канцелярские кнопки или булавки.
Благодаря высокой упругости пробка быстро восстанавливает свои свойства, поэтому следы от предыдущих проколов на ней абсолютно не видны. Даже после нескольких лет эксплуатации пробковая доска будет выглядеть как новая.
Кроме того, пробка легко удерживает стикеры.

Виды пробковых досок
Пробковые доски обычно обрамляют алюминиевым профилем или деревом. Причем цвет рамки можно выбрать в соответствии цветовой гаммой помещения.
Информационные доски крепятся к стене в четырех точках. В комплект обязательно входит крепеж. Как повесить доску — вертикально или горизонтально — это дело вкуса.
Производители предлагают пробковые доски нескольких стандартных размеров, но если нужна нестандартная, то ее могут изготовить по индивидуальным требованиям.

Новости партнеров