23.04.2024 13:37

USD

EUR

Казань

Как самостоятельно обновить кухню

Полезное 14:30, 09.07.2013

Многие хозяйки мечтают модернизировать, а лучше и полностью переделать самое святое место в доме - кухню. Очень часто проектировщики выделяют под эту самую функциональную комнату в квартире очень немного места. Чтобы исправить это недоразумение, нужно подойти к обустройству кухни с выдумкой, умноженной на познания.

Начнем, например, с расширения пространства визуально и возьмем на "вооружение" побольше различных предметов с отражающей глянцевой поверхностью. Помимо этого, рекомендуется утварь с различными искривленными краями. Они заставляют глаза человека двигаться по сложной траектории и любое пространство психологически воспринимается глубже и длиннее.

Однозначно, на любой кухне должно быть отличное освещение, но не нужно концентрироваться на одной рабочей зоне. Лучше выделить слегка мягким светом стол и это даст больше уюта любому ужину. А кухню, где много света, можно "подкрасить" при помощи систем освещения с разными цветами.

Чтобы не тратить деньги на фасад уже порядком надоевшей кухни, можно обновить его при помощи специальной краски по пластику или оклеивающейся пленки. Возродить можно даже холодильник. Можно при помощи краски из баллончиков, перекрасить его новый жизнерадостный цвет, которую можно приобрести в хороших строительных магазинах. Поверхность холодильника можно не шлифовать, обезжирьте и нанесите выбранную краску. Просто и быстро получите шикарный результат!

Также можно обновить потрепанные жизнью стулья. Придумайте и сшейте на них чехлы, которые могут прикрывают сиденье и стулья или как вариант, скрыть полностью стул. Стулья можно зашкурить и также покрасить в яркие цвета, а используя губку и белую краску сделать эффект старения. Такие стулья сегодня очень модны.

Вам жалко пользоваться, доставшимися по наследству от любимой бабушки тарелками - вбейте два гвоздя в стенку и поставьте на них тарелки. Украшения вашей новой кухни готово.

Новости партнеров