29.03.2024 03:55

USD

EUR

Казань

Загородный дом или предпродажная подготовка

Полезное 15:39, 08.07.2013

За последние десятилетия активно происходит формирование поселков определенного типа, состоящих из отдельно стоящих домов, имеющих приусадебные участки. Имея свою особенную инфраструктуру, месторасположение, загородное жилье с каждым годом привлекает к себе все более пристальное внимание. Как и любой другой вид недвижимости, загородное жилье имеет свои преимущества, на которых можно сделать ставку при подготовке собственности к продаже. Выделение преимуществ и их показ во всевозможных вариантах называется предпродажной подготовкой. Проведя такой вид работ со своей недвижимостью, можно с уверенностью сказать, что количество шансов найти хорошего покупателя увеличивается, затраты на юридические услуги (агентства недвижимости) уменьшаются.
При подготовке жилого загородного объекта к продаже нужно учесть, как минимум, три основных фактора. Первый – собственно, сам дом, как изнутри, так и снаружи. Здесь необходимо привести в порядок фасад жилья, так это первое, что будет встречать потенциальных покупателей при выборе. Внутренняя отделка говорит об уюте, и должна вызвать желание остаться в той или иной комнате. Общее сантехническое состояние должно быть исправным, в чистом и сухом виде.
Оценивая будущую собственность, потенциальный покупатель обязательно пройдется по приусадебному участку. Придется позаботиться о том, чтобы дорожки и подъездные пути к самому дому были прибранными. В зависимости от сезона, в который происходит продажа, сам участок должен выглядеть соответствующе. Посадки, растения, газоны, цветники, клумбы должны радовать глаз.
Наличие крепкого добротного ограждения вокруг участка вызывает, как правило, чувство уверенности и надежности. Проверьте прочность, замените слабые участки. Ворота и калитки не должны издавать раздражающих звуков при открывании/закрывании.
И еще один небольшой нюанс – наличие старой и встроенной мебели, садового инвентаря, возможно, остатков строительных материалов, заготовленных дров, если есть объекты с печным отоплением. Приведя все это в надлежащее состояние, все это можно использовать как дополнительную возможность привлечения покупателей, делая оговорку о дарении указанного имущества, в случае сделки. Однако есть смысл также оговорить, что в случае, если такой «подарок» окажется абсолютно ненужным, то он будет убран за счет продавца с объекта продажи.

Желание стать обладателем дачного домика красивого, теплого, качественного, все больше и больше набирает обороты среди жителей мегаполиса. И, как правило, это желание осуществляется. К выбору строительных материалов необходимо подходить осознанно, со всей серьезностью, чтобы впоследствии это не вышло боком.
Все чаще компании занимающиеся строительством загородных домов, предлагают возводить дома из бруса, так как этот материал очень надежный и долговечный. Кроме того, можно приобрести или построить дома из профилированного бруса в кредит. Это делает такое жилье еще и доступным. О положительных качествах бруса можно найти очень много информации, однако, технология брусовой стройки - мало кому известна.
Брус – это опиленное и обработанное с четырех сторон бревно, в сечении он прямоугольной формы, а все его стороны одинаково равны.
А профилированный брус - имеет абсолютно разные грани и поверхности. К примеру, выходящая на внешнюю сторону дома грань может быть не только плоской, но и иметь овальную форму, в то время как внутренняя часть ровная. Это не означает, что такой брус бракованный и вас хотят обмануть. А вот две остальные грани, которые будут в стене соприкасаться с другими брусьями, имеют пазы и выступы, необходимые для более прочной стыковки. Получается своего рода пазл, который строители собирают по частям и в точной последовательности.
Брусья кладут друг на друга, прошивая деревянными штырями – нагелями, благодаря таким крепежам брус «усаживается» равномерно, не смещаясь, по отношению друг к другу.
Как правило, при стройке, обычно применяют деревянные нагели, которые имеют круглое или деревянное сечение. Реже используют круглые стальные, так как их изготовляют из арматуры, они имеют рифленую поверхность, что впоследствии, может привезти к зависанию бруса во время усадки, образуя большие зазоры между ним. К этому же может и привезти, если скреплять брусья гвоздями.
Чаще всего нагели изготавливают из березы, но также они могут быть из дуба. Для их установки в брусе просверливают строго перпендикулярно отверстия через полтора-два метра, соблюдая шахматный порядок. Более предпочтительно использовать штырь с квадратным сечением. Чем меньше происходит соприкосновение его со стенками отверстия, тем меньше опасность возникновения зависания венцов.
Для полной усадки и просыхания дома из профилированного бруса необходимо 6 месяцев, но строители для большей гарантии рекомендуют выждать год.
Как правило, за это время, некоторые детали построек не закрепляют полностью, а только наживляются, например: наличники дверных коробок и окон. Иначе при опущении бруса, наличник выгнется, а значит, его надо будет отрывать и подгонять под размер.

Новости партнеров