24.04.2024 14:59

USD

EUR

Казань

Экскаватор - лучший помощник в строительстве!

Полезное 10:18, 07.08.2013

Твёрдую землю трудно копать даже лопатой. Для такой работы придумали землеройную машину — экскаватор. http://www.arenda-truck.ru предлагает экскаваторы в аренду.

Экскаватор может работать на гусеницах или колёсах. Впереди у него кабина водителя и ковш на подвижной «руке». Она как человеческая, только железная. Сгибается в «локте», поднимается и опускается. На конце у неё вместо ладони ковш. Чтобы ковш лучше копал землю, его снабдили острыми зубьями. Водительская кабина вместе с «рукой» поворачивается в любую сторону. Подвижную машину хорошо видно с любого места стройки. Работы экскаватору на стройке много. Если новый дом ставят на месте старого, то экскаватор помогает его ломать. «Рука» раскладывается на всю длину и подносит ковш к стене дома. Он вгрызается зубьями, ломает и рушит. Вокруг клубится пыль, а ковш снова и снова разбивает старый дом. Битый кирпич, куски бетона, ржавые трубы и другой мусор надо вывозить со стройки. Тут снова пригодится экскаватор. Ковшом он сгребает мусор, а потом высыпает его в кузов грузовика. Наконец площадка для будущего здания готова. Экскаватор начинает рыть большую яму — котлован под фундамент нового дома. Котлован должен быть очень глубоким. Ведь в большинстве современных домов имеются ещё и подземные гаражи и стоянки для автомобилей.

После работы экскаватор не может самостоятельно выбраться из котлована. Ему строят наклонную насыпь из земли, и по ней он выползает наверх. Со стройки на стройку экскаватор перевозят на большой платформе грузового автомобиля. По мосткам-дорожкам экскаватор въезжает на платформу. Там его привязывают, чтобы он не скатился вниз.

Помимо экскаватора, компания "Arenda Truck" предлагает в аренду тракторы, камазы и иную спецтехнику.

Новости партнеров