28.03.2024 17:15

USD

EUR

Казань

Как сделать и для чего нужен хороший фундамент

Полезное 12:46, 26.07.2013

В основе каждого дама заложен фундамент. В независимости от того, какой это дом из кирпича он или из дерева. Фундамент – это своего рода защитник. Заказать фундамент на ecofundament.ru очень просто: достаточно зайти на сайт и заполнить форму, либо написать на почту или позвонить по указанным телефонам и адресам. Работники компании в короткие сроки выполнят свою работу, а вы останетесь довольными результатом.

Так чем же он важен? Давайте разберемся.

В первую очередь качественно залитый фундамент не даст каркасу дома со временем измениться. Перекос стен отражается на конструкции всего дома в целом. Страдают потолки, окна, двери.

Так же качественный фундамент-это барьер для грунтовых вод. Он не позволит им попасть стены вашего дома. Чем лучше гидроизоляция, тем дольше простоит ваш дом.

Итак, для заливки фундамента используется глубина промерзания почвы, так как при перепаде температур и влажности происходит ее расширение или сужение. Если зимой было много снега, то весной ждите много воды и очень влажной почвы. Если летом была засуха, то почва высохнет и сузится. Поэтому после залития фундамента и снятия опалубки рекомендуется сделать засыпку шлаком или песком. Далее пролить водой эту засыпку. Данный фундамент при добавлении в него армированного скелета устойчив к перепадам температур и послужит отличным основанием для вашего дома.

А чтобы грунтовые воды не проникли в стены дома, следует сделать гидроизоляцию фундамента. Сразу после снятия опалубки нужно пролить его поверхность горячим битумом и постелить гидроизоляцию. Листы гидроизоляции нужно настилать внахлест и при помощи газовой горелки спаивать края. Нужно пустить 0.6 м гидроизоляции от краев фундамента. Эти части служат для соединения вертикальной и горизонтальной гидроизоляции. Как только уложена горизонтальная гидроизоляция, нужно оклеить ею вертикальные поверхности снаружи и в нутрии. При оклеивании вертикальных поверхностей поступаем по тому же принципу, что и с горизонтальными.

Теперь можно ставить каркас дома.

Новости партнеров