19.04.2024 13:39

USD

EUR

Казань

Фотообои в интерьере

Полезное 11:29, 14.03.2014

Среди появляющихся новых разновидностей фотообоев в интерьере особенного внимания заслуживают стекловолокнистые обои, при создании которых употребляются специальные нити стекловолокна. Настоящий тип строительных материалов уже довольно давно применяется для выполнения отделки стен в западных странах, в Российской Федерации стеклообои пользуются меньшей популярностью, из-за того, что мало кто знает об их необыкновенных особенностях. Одним из отличительных плюсов стеклообоев считается то, что они чудесно подходят для отделки зданий, оформленных в разнообразных старинных стилях. В зависимости от метода изготовления данный вид обоев выполняется двухслойным (в них совмещены слой бумаги и стекловолокна) или однослойным (рифленые или гладкие). Они способны придавать строгий прогрессивный вид экстерьерам пространства, структурно унифицируя их цвет и фактуру поверхности.

Многим интересен вопрос о превосходствах данных обоев. Их достаточно большое число, хотя, вероятно, самый ключевой - это их полная экологическая безопасность. Известен факт, что большинство стройматериалов изготавливаются из материала, имеющего вредные добавки. Стекловолокнистые обои производятся только из экологично чистых материалов: доломита, кварцевого песка, соды, которые не выделяют токсинов.

Все модели стеклообоев имеют большую стойкость к возгоранию, они буквально не бояться огромных температур. Вместе с этим данный вид обоев обладает воздухопроницаемостью, благодаря этому не нужно беспокоиться о дополнительной вентиляционной системе, пространство и так будет «дышать» и хорошо вентилироваться.

Стеклообои совершенно не боятся жидкости, поэтому восхитительно подходят для эксплуатации в комнате для принятия ванны, а также других помещениях, где имеется высокий уровень влажности. Особенность стекловолокнистых обоев заключается в том, что они кислотностойкие, это значит, что они могут быть использованы в разных специфических пространствах (лаборатории, заводы и так далее).

Для оклеивания стеклообоями подходят поверхности: ДВП, металлические и деревянные основания, ДСП, гипсокартон, из кирпича и бетона. Прежде чем начинать клеить обои поверхность стены нужно аккуратно очистить от грязи или пыли. Поверхность стекловолокнистых обоев позволяет замаскировать небольшие дефекты стен, панельные стыки.

Новости партнеров