25.04.2024 13:28

USD

EUR

Казань

Ремонт квартиры и ламинат

Полезное 14:07, 02.08.2013

Одни из самых популярных покрытий при домашнем ремонте сегодня является – ламинат. Лёгкость обработки, укладки, также его декоративные качества, дают возможность уложить пол качественно и быстро даже начинающему мастеру. Однако пред этим нетрудным процессом, существует значительный объем работ по подготовке и наиболее ответственной части – выравниванию пола под ламинат.

Человеческий глаз менее восприимчив к небольшим неровностям, тогда как укладка ламината сходится в том, чтобы площадка для дальнейшей работы была идеальна ровной. Ведь даже небольшие ямки и бугорки в несколько миллиметров, способны помешать идеальной укладки ламината. Доски начинают «играть», торцы выпирать, появляются «волны», «морщины», а также «замковые» соединения через какое-то время начинают трескаться и даже лопаться. Творческая фантазия и талант дизайнера пошёл, как говориться, насмарку, а полы в негодность.

Плоскость основания для укладки пола из ламината, должна быть строго горизонтальной, прочной, однородной и идеально ровной!

Способов для достижения этой цели существует несколько. Выполнить стяжку из цементных смесей. Выполнить стяжку с использованием листов ГВЛ (сухая стяжка). Укладка фанеры на лаги. Доработка дощатых полов, до нужной кондиции.

Какой метод выбрать – решать вам!

Новости партнеров