25.04.2024 08:22

USD

EUR

Казань

Как продать квартиру с помощью агентства недвижимости

Полезное 14:14, 02.08.2013

Продавать квартиру самостоятельно, достаточно хлопотный процесс. Тем более если вы работаете и у вас есть много других дел, то тогда стоит обратиться в агентство недвижимости. Если квартира находится в центре города, то вокруг должно быть несколько агентств. Все они предоставляют услуги по продаже, покупке жилой недвижимости.
Для начала стоит обойти их все, посмотреть офисы, на самих работников, рассказать им о том, что вы продаете. После того, как определитесь с выбором агентства по недвижимости, далее оно берет все в свои руки. Вам предоставляется агент, который будет заниматься продажей вашего жилья. Прежде всего, он должен прийти на объект и посмотреть. Это делается для того, что бы определить реальную стоимость вашей квартиры. Цена согласовывается вместе с собственником жилья. Она определяется в зависимости от расположения района, состояния квартиры, этажа, дома и многих других показателей. Опытный агент вам подскажет, как лучше определить цену на ваше жилье.
После этого, непременно заключается договор с агентством недвижимости на продажу квартиры, где оговаривается вопрос цены услуги и время продажи, обязанности сторон. Как только все формальности подписаны, агентство приступает к продаже и раскрутки квартиры. Необходимые мероприятия, которые должны проводиться – это реклама квартиры в средствах массовой информации, на все Интернет-ресурсах, расклейка объявлений по району. В обязанности агентства недвижимости так же входит организация показов потенциальным клиентам. Агент приводит покупателей и рассказывает все положительные стороны вашего жилья.
Как только находится покупатель, то агентство по недвижимости берет на себя проверку, подготовку и сбор документов и нулевок по коммунальным службам. Ваше время экономится вдвое, за вас проделывается вся работа.
Обращаясь в агентства недвижимости, вы не только экономите свое время, но и нервы. Бывает много людей, которые не покупают жилье, а просто ходят поглазеть. Опытный агент, наводящими вопросами определит такого человека и уже не поведет его к вам. Плюс при показе маловероятно то, что к вам прbдет злоумышленник или вор. Каждый обязан выполнять именно свою работу. Подписав договор и оплатив услугу, вы останетесь довольны работой, что в скором времени, возможно, захотите обратиться вновь в это же агентство, но уже за покупкой нового жилья.

Новости партнеров