20.04.2024 02:41

USD

EUR

Казань

Оконные профили ПВХ

Полезное 16:30, 02.08.2013

Рынок металлопластиковых конструкций на территории России и СНГ еще в 90-х годах был крохотным сегментом, занимавшим не более 3% оконного рынка. Преимущества конструкций из поливинилхлорида (ПВХ), которые очень быстро понравились потребителю, привело к быстрому и уверенному росту этого сегмента рынка, что повлекло за собой появление большого числа производителей. Металлопластиковые окна за последние годы начали занимать более 90% объёма производства оконных систем.

Объемы продаж ПВХ окон растут вместе с количеством продающих и производящих их фирм.

Современные оконные профили ПВХ превосходят своих конкурентов по шумоизоляции, теплоизоляции, а также обладают повышенной ударопрочностью и стойкостью к воздействиям различных погодных условий.

Лидеры рынка ПВХ конструкций предлагают оборудование для изготовления металлопластиковых окон в основном от немецких, австрийских, турецких, итальянских, производителей.

Одной из самых популярных и востребованных линеек для производства оконных ПВХ конструкций стали энергосберегающие трехкамерные системы. Четырёхкамерный ПВХ профиль дополняется обычно двухконтурным уплотнением, что обеспечивают отличную теплозащиту и шумоизоляцию.

Для более требовательных потребителей разработаны пятикамерные системы. Пятикамерные оконные конструкции более дорогостоящие, но в то же время они более экономичные, так как гарантируют высокий коэффициент сопротивления теплопередаче, тем самым сохраняя тепло в квартире. Используемые в пятикамерных ПВХ системах теплотехнические характеристики повышают сопротивление теплопередаче окна, что обеспечивает эффективное использование таких конструкции в домах с низким уровнем энергосбережения, в загрязненной местности и в условиях сурового климата, даже такого, как на крайнем севере России.

Современные системы профилей премиум класса отвечают требованиям зон с суровым климатом и удовлетворяют требования клиентов к высоким эксплуатационным характеристикам.

Перед тем, как поступить на рынок данные профильные системы проходят ряд тестов и испытаний на своей родине – обычно в Германии или Австрии. И лишь после успешного прохождения тестирования в компаниях-поставщиках оборудования, системы направляются на наш рынок, получая всю необходимую сертификацию. Поступающие на наш рынок ПВХ конструкции соответствуют европейским стандартам экологической чистоты, устойчивости к воздействию факторов окружающей среды, теплопроводности и пожаробезопасности.

Новости партнеров