25.04.2024 14:25

USD

EUR

Казань

Многообразие изменений фотографии с помощью Рhotoshop

Полезное 14:29, 05.08.2013

Мы живем в мире ярких красок. Эти краски оказывают влияние на наше эмоциональное состояние, на наше восприятие мира. Мы окружены разнообразными оттенками красок каждый день в любом месте. Такое разнообразие красок и оттенков делает наш мир лучше и привлекательнее. Психологическое восприятие предмета тесно связано с его окраской. В наше время не трудно приукрасить любую фотографию, избавить ее от дефектов, насытить яркими цветами, возможно восстановление старых фото.

Рhotoshop цвет играет большое значение в искусстве преображения фотографии. Изменения цвета происходят при помощи компьютерной графики. Необходимо чувствовать огромную разницу в многообразии существующих цветов и оттенков, что поможет понять каким именно образом они будут воздействовать на самочувствие и психику человека, какое произведут на него впечатление. Применение тех или иных цветов и оттенков создает у зрителя определенное восприятие. От того, на сколько мы сможем правильно подобрать цвета может зависеть то, понравится фотография зрителю или наоборот оттолкнет его и он больше не захочет видеть это изображение.

Самые разнообразные эмоции может вызвать разнообразие цвета: страх, тоску, радость, интерес, скуку, раздражение и так далее. Существующие оттенки настолько разнообразны, что бывает сложно подобрать цветовую гамму, к тому же, у каждого есть свои любимые оттенки. Когда делается выбор цветов нужно учитывать характер среднего зрителя. Лучше всего, конечно, учесть особенность каждой отдельной личности. Цвет в отличие от формы, является субъективным понятием и опытный дизайнер сможет подобрать оттенки, которые соответствуют характеру определенной личности. Для этого дизайнер должен быть немного психологом. Есть определенные законы, которыми нужно пользоваться, используя цвета и оттенки.

Дизайнер должен знать эти законы и применять их на практике. Помимо цвета, существуют эффекты Photoshop. Они могут быть очень разнообразными. Различные рисунки, разнообразные абстрактные линии, различные фото манипуляции - каких только эффектов нет в Photoshop. Фильтры Photoshop позволяют, в максимально короткие сроки, сделать ваши фотографии уникальными, привнести в них изюминку. Никто не сможет отвести глаз от красоты, создаваемой с помощью фильтров. Есть например плагин, который создает на фотографии эффект монеты, медали, монеты, гравюры и так далее. Разнообразные художественные эффекты можно достичь с помощью определенных плагинов.

Новости партнеров