16.04.2024 22:38

USD

EUR

Казань

Почему мы боимся собеседования?

Полезное 17:31, 05.08.2013

Многие из нас оказывались в ситуации,когда попадая на собеседование мы терялись,пугались,утрачивали все профессиональные навыки. И в итоге,естественно,провал.Что же делать? и Как поступать? Почему нас пугает собеседование? Что это такое?

Собеседование-это, во-первых, поиск взаимопонимания между нанимателем и потенциальным сотрудником,во-вторых - это шанс определить применение способностей кандидата в компании,ну и в-третьих это определение насколько резюме отличается от человека реального. Наниматель на собеседовании подбирает себе не жену или мужа,а сотрудника для компании,который качественно будет выполнять определённую работу.Поэтому наш первый совет - не обманывать нанимателя, не придумывать несуществующее.Вам необходимо грамотно себя представить.На собеседовании могут быть вопросы не очень корректные и которые выводят из равновесия кандидата. В такой ситуации мы рекомендуем не нервничать,а спокойно сказать:"Извините,я не готов ответить."Возможно это проверка на то,как кандидат поведёт себя в стрессовой ситуации.Однако будьте честными.Ведь возможен вариант,когда тщательно,замаскировавшись,вы будете приняты на работу.

Но, как говорится, собеседование - это уже второй шаг. А для начала нужно найти подходящую вакансию. Существуют специальные сайты, на которых ежедневно появляются новые вакансии. Так, например, сайт kamenskdoska.ru заботится о своих жителях и размещает объявления о работе в Каменске-Шахтинском - районе, довольно трудном в плане поиска работы. Здесь вы сможете подобрать нужную вакансию, ну а затем вас ждет собеседование.

Новости партнеров