23.04.2024 14:50

USD

EUR

Казань

Мужская сорочка

Полезное 12:00, 06.08.2013

Сорочка – это элемент мужской одежды, который чаще всего носится вместе с костюмом или свитером. Принято отличать сорочку от рубашки, первый предмет гардероба характеризуется более тонкой тканью, чем второй, и обычно не носится в качестве верхней одежды, как рубашка. В прочем допустимо использование обоих названий в отношении того или другого понятия.

Чаще всего сорочка призвана выделить мужской костюм. По правилам этикета цвет сорочки должен быть светлее костюма и галстука. Деловой и рабочий стиль требует однотонный цвет, возможен вариант в узкую полоску красного либо синего цвета. Чаще всего в деловой среде используется белый цвет сорочки. Воротник сорочки отложный. С завязанным галстуком не должны приподниматься уголки воротничка. Галстук под однотонную сорочку может быть в клеточку, горошек, полоску, для цветной сорочки желателен однотонный галстук одного из слабо выраженных цветов сорочки.

Желательным материалом для рубашки является шёлк либо хлопок. Одежда из синтетики не пропускает достаточно воздуха и доставляет дискомфорт в летнее время или в жарком помещении. Сорочка для костюма - исключительно с длинным рукавом. Манжет рубашки на 1,5-2 см должен быть виден из-под рукава костюма.

Новости партнеров