29.03.2024 01:13

USD

EUR

Казань

Спецодежда

Полезное 12:04, 07.10.2013

У большинства людей со словом «спецодежда» ассоциируется чаще всего грубая роба механика. Но это понятие гораздо шире, к спецодежде можно отнести и белый медицинский халат, и солдатскую шинель, и комбинезон автомеханика. Само название «спецодежда» расшифровывается как «одежда для специальных целей». У каждого предмета спецодежды своя специализация, и качества его тоже зависят от конкретного предназначения. Главная функция спецодежды – защищать человека от травм, поэтому шинель должна быть теплой и крепкой, а каска строителя – прочной и амортизирующей. Также она помогает защитить домашнюю одежду работника от загрязнений.

Те времена, когда рабочая одежда была однотипной и выполненной в одной цветовой гамме, давно прошли. Теперь каждая фирма может через униформу сотрудников выразить свою индивидуальность. У крупной серьезной фирмы и форма ее рабочих будет соответственно выглядеть аккуратно и солидно. Обеспечивать сотрудников формой низкого качества не выгодно, так как это чревато серьезными производственными травмами, да и спецодежду придется приобретать чаще. К тому же в глазах клиентов неаккуратно одетые сотрудники снижают оценку компании. Особенно это касается таких профессионалов, как врачи, повара, горничные. Эти профессии просто обязывают быть опрятными, акукуратными, чистыми. Именно этим людям мы доверяем самое важное - здоровье и чистоту. На сайте http://www.alba-s.ru/dlya_sferyu_obslujivaniya можно подобрать прекрасные варианты униформы для сотрудников сферы обслуживания.

При разработке специальной одежды ее цвет, материал, фасон должны подбираться индивидуально и зависеть от того, на каком производстве она будет использоваться.

Выбирая спецодежду, определитесь, какую работу вы будете выполнять в ней. Ведь продавец в военной форме будет выглядеть на рабочем месте глупо и неуместно, так как бушлат не предназначен для работы за прилавком. Если вы хотите чувствовать себя на работе в безопасности, не приобретайте самую дешевую спецодежду, так как низкое качество униформы не обезопасит вас правильным образом.

Новости партнеров