20.04.2024 16:55

USD

EUR

Казань

Достоинства наливного пола

Полезное 14:33, 09.08.2013

Стройка, ремонт, старый пол… как его обновить? Какой материал использовать? Какой пол будет наиболее долговечен, при этом не уступать другим по красоте и эстетике? Неплохим компромиссом для этих вопросов будет наливной декоративный пол.

Рассмотрим все его достоинства.

1. Монолитность. Как известно, наливные полы бесшовные, а значит они более удобны в эксплуатации и уходе. Такие полы экологичны: на них не поселятся бактерии, насекомые и их не прогрызут мыши. За счет своей монолитности они очень герметичны. Они подойдут для любого помещения с любой дизайнерской идеей.

2. Долговечность. Срок эксплуатации наливных полов достигает 20-25 лет. При условии, что наносил наливное покрытие профессионал. Самостоятельность в этом деле излишня – Вы можете просто испортить материал. Кроме того, важно, чтобы бетонное основание под полом также соответствовало всем положенным характеристикам, иначе проблем не избежать.

3. Стойкость к химическим веществам. Наливные полы – самое устойчивое покрытие к разного рода химии. Кроме того, отсутствие швов не позволяет веществу проникнуть под напольное покрытие – это еще больше усиливает эффект устойчивости.

4. Устойчивость к ударам. Наливные полы очень крепкие, они хорошо переносят ударные нагрузки и устойчивы к сильным вибрациям. Именно поэтому очень часто такие полы можно встретить в производственных цехах предприятий, где установлены станки.

5. Влагостойкость. Наливные полы не боятся горячей воды и кипятка. В случае с ламинатом или линолеумом, материал может деформироваться или даже прийти в негодность. На свойства наливного пола пролитый кипяток не повлияет. При этом ухаживать за таким полом можно при помощи обычной воды.

Новости партнеров