19.04.2024 19:01

USD

EUR

Казань

Как влияют эмоции на интеллект?

Полезное 12:25, 13.08.2013

Эмоциональный интеллект определяется как «способность эффективно справляться с собственными эмоциям. Предыдущие эмпирические исследования в этой области показали, что конструкция эмоционального интеллекта обеспечивает спортсмена специфические эмоциональные компетенции, и, следовательно, более глубокое понимание и осведомленность о том, как использовать эмоции в спорте.
В настоящее время большинство тренеров практикуют различные методы прикладной психологии спорта и замечают, что большинство методов привлекают спортсмена управлять их мыслями и эмоциями. Модели чувства и мысли имеют решающее значение для психологических методов, таких как когнитивно-поведенческая терапия и психических навыки, так как они позволяют менее функциональные аспекты поведения должны быть признаны и, следовательно, изменился. Хотя нынешняя практика психологии спорта поможет выявить конкретные поведенческие и эмоциональные модели в рамках отдельных, немногих, если таковые имеются, были в состоянии обеспечить определенный профиль для успешных спортивных результатов.

Как развивать основной эмоциональный интеллект
Спортсмену необходимо определить, каким образом эмоции влияют на результат соревнований. Это помогает спортсмену разрушить привычные образцы поведения и последствия такого поведения может быть на пути их взаимодействия внутри команды. Кроме того, спортсмены должны быть более изобретательные для оценки событий чтобы повлиять на результат. Установив более находчивые способы оценки и рассуждения о событиях, спортсмены могут научится новым способам поведения. Как и любой новый навык, спортсмен должен практиковать это новое поведение во время учебных занятий.

Эмоции нужно отодвинуть на второй план в случаях, когда нужно принять важное решение. Призовите на помощь хладнокровие и рассудок, если вы собираетесь, например, покупать дом. В современном мире работа типичного представителя человеческой расы связана с частыми разъездами и командировками, с неправильным питанием и хроническим недосыпом, вследствие чего, как результат, появляется хандра и раздражительность. В полной мере нахлебавшись тягот трудовых будней, хочется не просто отдыхать, валяясь на диване перед телевизором, а по-настоящему посвятить время себе любимому. Сходить в бассейн, в фитнес-клуб, в массажный салон, да мало ли куда еще. И если появляются такие мысли, то скоро появятся и мысли об отдыхе за городом, вдали от городского шума, пыли и суеты. Так вот и растет спрос на загородные дома, которые строятся, как правило, в зонах рекреации – недалеко от водоемов и лесных насаждений. Но, помимо удовольствия, загородный дом – это еще и экономически грамотное вложение капитала.
Количество специализирующихся на продаже и покупке недвижимости фирм неуклонно растет, спрос на загородные дома тоже растет, а с ростом спроса растет и предложение. Найти фирму, которая сможет вам помочь в этом деле, не составит особого труда, благодаря таким сайтам, как
главное, чтобы вы доверяли специалисту, который с вами работает (риэлтору).
Для обеспеченного человека купить загородный дом – не проблема, главная проблема – надежность агентства. Самостоятельность в этом деле лучше вообще не проявлять, потому что на столь быстро растущем рынке так же быстро растет и число мошеннических махинаций, поэтому выберите себе грамотного специалиста, подкованного в юридических вопросах, и будьте спокойны за «прозрачность» сделки.
Что касается выбора самого дома, то рынок загородной недвижимости достаточно развит, и вы, в зависимости от материальных возможностей, можете выбрать себе либо основательный коттедж для круглогодичного проживания, либо дом для отдыха в теплое время года, а может даже складной простенький летний домик (да-да, прогресс дошел уже и до такого!).
Если ваша цель не только обрести уютное место для отдыха, но и грамотно инвестировать средства, то важно оценить местоположение участка, на котором расположен дом: удаленность от города, состояние дорог, престижность района, качество окружающей среды. В этом вам также поможет специалист, только на этот раз экономист-оценщик.
Обращение к специалистам сильно экономит ваше время и нервы, а также ограждает от необдуманных и необоснованных вложений в загородную недвижимость.

Новости партнеров