23.04.2024 23:07

USD

EUR

Казань

Антирейтинг коррупционеров

Полезное 09:37, 14.08.2013

В след за Рейтингом коррупции чиновников создан Антирейтинг коррупции.

Смысл проекта под названием «Антирейтинг коррупции» состоит в следующем. После проведения анализа деятельности ведомств и работающих там чиновников, которые представлены нами в рейтинге «Корупционеров» у нас появились данные, что в исследованных структурах работают или работали люди, прямо противостоящие популяризации коррупции, распространившеюся в российской бюрократии. Или настоящей службой государству и народу, или собственным добрым именем, они стараются остановить процесс падения российского бюрократического аппарата в болото коррупции.

Дмитрий Козак - занимает должность вице премьера и является ответственным за проведение огромного проекта Зимней Олимпиады. Именно он является одним из самых почитаемых и действующих госслужащих России. Непосредственно с его деятельностью связывают наведение четкого порядка на стройках Сочи, и разоблачение самых очевидных коррумпированных чиновников, которые связаны с данным проектом. Дмитрий Козак является выпускником юридического факультета университета Ленинграда, а также в свое время он прошел военную подготовку и службу в частях спец назначения.

Его государственная карьера началась с органов прокуратуры. За все время своей карьеры он занимал целый ряд очень ответственных постов при правительстве выполняя своеобразную роль «Экстренного управленца» который смог быстро и эффективно решить проблемы на Северном Кавказе. Козак отличается особенной работоспособностью и общественной активностью, стоит отметить, что его имя не упоминалось в прессе в связи с негативным аспектом.

Сергей Шойгу – занимает пост министра обороны. Настоящий Герой России, генерал действующей армии, поистине легендарная личность во всем правительстве РФ. Он является единственным министром, степень узнаваемости которого сравнима со степенью узнаваемости самых первых лиц России. Непоколебимо занимает верхние строчки во всех рейтингах доверия к чиновникам. Все 20 лет Сергей Шойгу возглавлял Министерство чрезвычайных ситуаций России. Данная структура была признана самой эффективной правительственной структурой, высококлассная работа которой признана за границами РФ.

Деятельность Сергея Шойгу Больше всего видна по там как он навел порядок в Московской области. Ведь прежний губернатор Борис Громов оставил этот почетный пост после целого ряда скандалов связанных коррупцией. Утверждение Сергея Шойгу на серьезный пост министра обороны было с радостью и большим энтузиазмом принято военными, ведь именно он стал доминантной фигурой в борьбе с коррупцией в этой области.

Николай Федоров – занимает пост министра сельского хозяйства. Успешный юрист, кроме того он является автором более 100 статей и целого ряда книг в которых освещается демократическое и федеративное устройство государства, а также свободы прессы, независимого суда и экономической стратегии политики.

Николай Федоров стал первым министром юстиций в России. Еще в 1993 году он первым среди действующих министров Виктора Черномырдина общественно выступил с серьезными предостережениями о злоупотреблении служебным положением и коррупции в правительственном аппарате. Именно после этого выступления он получил репутацию серьезного и мыслящего политического деятеля. С деятельностью этого видного политика связывают тотальную борьбу с коррупцией в его ведомстве и громкий судовой процесс против Елены Скрынник.

Сергей Степашин – на данный момент является представителем Счетной палаты. Еще в тяжелые 90-е управлял органами госбезопасности России и руководил МВД. За свою работу был награжден почетным орденом Мужества.

Сразу после отставки Евгения Примакова летом 1999 года, возглавил все правительство России и его преемником стал Владимир Путин. Правительство, которое сформировал Степашин, осталось вовсе без каких либо кадровых изменений, даже когда президентом стал Владимир Путин. После избрания Степашина в Госдуму, он стал начальником комиссии по борьбе с чиновнической коррупцией, а уже с апреля нулевого года стал занимать пост председателя Счетной палаты. Возбужденные дела против коррупционеров так и посыпались от счетной палаты.

Александр Беглов – полномочный представитель Президента в ЦФО. Он является одним из немногих эффективных чиновников Санкт-Петербурга, а также всего Северо-Западного региона, который собственными силами заслужил репутацию скромного и очень порядочного специалиста в своем деле. Назначение в ЦФО Александр Беглов получил в связи с острой необходимостью наведения порядка после губернаторства Бориса Громова. После назначения сразу принял целый ряд действующих мер по изгнанию нескольких коррумпированных чиновников из МО.

Александр Рыбаков – занимает должность вице-президента ТПП РФ. Полагается, что именно Рыбаков ведет всю сложную работу при отсутствии Сергея Катырина, сюда входит и активная работа с региональными палатами. Кроме этого он пользуется достаточным авторитетом между руководителями региональных ТПП. Также в его обязанности входит, информационная деятельность Торгово-Промышленных Палат РФ, налаживание и развитие контактов с структурами власти. Александр Рыбаков отличился высокой активностью, и большими амбициями управленца.

Александр Румянцев – учёный-физик имеет ряд заслуженных наград и титулов. Он является государственным деятелем, академиком РАН, доктором физико-математических наук, лауреатом Государственной почетной премии советского союза.

Ранее Александр Румянцев занимал пост министра Российской Федерации по атомной энергии, после чего руководил Федеральным агентством по атомной энергетике (Росатом). На данный момент он является послом в Финляндии. Этот человек обладает огромным авторитетом в своей профессиональной среде.

Олег Остапенко - генерал полковник, вывший командующий Космическими войсками. С начала 2013 года повсеместно курирует Систему военных исследований, а так же разработок отдела Министерства обороны Российской Федерации (аббревиатура - СПВИР). Этот человек является одним из наиболее квалифицированных и компетентных генералов, который прошел весь путь военной карьеры в Ракетных и Космических войсках.

Борис Рассказов – занимает пост главы Красногорского муниципального района МО. Этот политический деятель еще в 1996 году возглавил Красногорск. Этот район был и остался местом политического спокойствия, в то время как все районы Москвы содрогались от политических скандалов.

Андрей Воробьев – исполняющий обязанности Губернатора МО. Воробьев является одним из самых молодых губернаторов, а также успешным предпринимателем. Во времена советского союза прошел срочную службу в легендарной дивизии Дзержинского. Этот политический деятель получил уважение Сергея Шойгу, поэтому и стал его преемником в Московской области после того как Шойгу назначили министром обороны. Андрей Воробьев продолжает борьбу Шойгу с коррупционерами.

Владимир Лавленцев – занимает пост вице – губернатора СПБ. В правительстве города Санкт-Петербурга отвечает за самую проблемную часть ЖКХ. Он сменил на данном посту Сергея Козырева, которого подверг жесткой критике сам Владимир Путин. Лавленцев получил популярность благодаря жесткой работе на своем посту.

Владислав Сурков - давний куратор внутренней политики России в период самого быстрого развития экономики РФ, а также профессиональный имиджмейкер. Также он профессиональный прокладчик курса Владимира Путина.

Если не взирать на его тайных недоброжелателей еще ни разу не обвинялся в коррупции. Противники и соратники этого человека не могут не отметить его необычные умственные способности. Кроме того Владислав Сурков проходил службу в элитных войсках спец назначения.

Артур Чилингаров – занимает пост депутата Госдумы. Этот человек знаменитый на весь СССР и всю Россию полярник, который обладает званием Героя Советского Союза и Героя РФ. Артур Чилингаров имеет большой авторитет в своих кругах и так же никогда не был замечен в коррупционной деятельности.

Новости партнеров