19.04.2024 11:09

USD

EUR

Казань

Цветы и букеты на свадьбу

Полезное 10:49, 14.08.2013

Вероятно, во всем мире не было свадьбы, на которой не присутствовали цветы. Конечно, цветы и цветочное оформление на свадьбе создает общее настроение и придает торжественности всему мероприятию. Поэтому выбор букета и цветов - занятие ответственное. Цветочные композиции присутствуют повсюду – при оформлении банкетного зала и свадебного кортежа, в букете невесты, в декорировании столов и даже бокалов.

Предельно внимательно необходимо выбирать цветовую гамму, все должно быть гармонично. Выбор цветов сейчас настолько велик, что удовлетворит даже самые смелые пожелания клиентов. Хотя традиционно некоторые цвета связывают с определенными временами года. Белые цвета – цвета зимы, зеленые и розовые – весны, теплые желтые – осень, а насыщенные красные – цвета лета.

Свадьба - дело хорошее, но как правило ее подготовка вызывает не мало суеты. Каждая минута на счету, причем суетятся как молодожены, так и гости. Случается так. что нет даже времени съездить в магазин за цветами. в таком случае есть выход - интернет-магазин цветов.

Свадебный букет невесты - важный аксессуар. Чтобы подобрать идеальный букет необходимо, чтобы флорист видел платье. В таком случае правильно подобранные цветы подчеркнут безукоризненный образ невесты.

Банкетный зал и свадебный стол тоже украшают цветами. Ведь интерьер будет на многих фото и каждая мелочь будет иметь значение. Кроме стола украшается вход в помещение, арочные проемы и другие выдающиеся элементы помещения. Очень популярны и оригинальны в оформлении цветочные колоны.

Отличной идеей будет декорировать цветами и свадебный кортеж. Здесь можно использовать не только живые цветы, уместны будут и искусственные цветочные композиции. Самый известный и распространенный вариант – два венка в форме колец, которые символизируют вечный союз молодоженов.

Со вкусом украшенные бокалы пары добавят шарма и великолепно будут смотреться на фотографиях.

Некоторые невесты искусно применяют цветы в прическе, а в зависимости от сценария свадьбы применяют в качестве украшений на шею или в виде браслетов. Костюм жениха традиционно украшают бутоньеркой. Для эстетики внешнего вида жениха и невесты в бутоньерке используются те же цветки что и в букете невесты.

Для смелых пар и эксцентричных свадеб можно не ограничиваться одними цветами, а использовать в свадебных украшениях листья, икебаны из засушенных трав, фрукты, ягоды, тыквы, ракушки и все что только может предложить богатое воображение.

Для достижения необходимого эффекта лучше воспользоваться услугами профессиональных флористов. Они помогут подобрать правильные композиции, к тому же они знают секреты, которые помогут сохранить свежесть изделий в течение длительного времени.

Новости партнеров