29.03.2024 03:05

USD

EUR

Казань

Продажа квартиры - как правильно подготовиться к встрече с покупателем?

Полезное 11:38, 15.08.2013

Не стоит свое участие в бесконечной череде осмотров продаваемой квартиры сводить к пассивному присутствию. Правильная подготовка и ваше активное участие в демонстрации квартиры поможет вам продать квартиру побыстрее и повыгоднее.

Правильно установить цену на квартиру и подготовить ее к осмотрам – это еще только половина дела.Теперь нас ждет самая трудная часть продажи квартиры – демонстрация ее покупателям. Каждый показ квартиры необходимо провести с максимальной эффективностью, чтобы убедить покупателя, что ему нужна именно эта квартира. Убедив клиента купить вашу квартиру, останется произвести процесс заключения сделки. Не забывайте, что самый главный документ при продаже и покупке квартиры - это кадастровый паспорт объекта недвижимости. Без него заключение сделки невозможно.

Полностью рассчитывать на помощь посредников в столь трудном деле не приходится, так как подавляющее число риэлторов вовсе не являются профессионалами. Большинство риэлторов просто показывают квартиры зная, что покупателю не эта, так другая квартира подойдет. Поэтому весь груз встреч с покупателями ложится на ваши плечи.

Покупатель может сомневаться, а некоторые даже активно возражать и приводить свои доводы, что в квартире не сделан ремонт или что слишком высокий этаж, а детская площадка очень далеко. Но вы должны показать все плюсы квартиры – зато магазин совсем рядом и до остановки рукой подать…

В деле продажи квартиры очень важна подготовка

Правильно подготовьтесь к беседе с покупателем. Вы можете даже на чистом листе бумаге в столбец записать все плюсы своей квартиры – район, магазины, детские учреждения, парки и тому подобное. Вы должны четко знать, что представляет в вашей квартире наибольшую ценность и суметь все достоинства квартиры донести до покупателя. Вы должны убедить сомневающегося покупателя в том, что ему нужна именно эта квартира. Только так вы сможете быстро и по более высокой цене продать квартиру.
Неплохо было бы знать, что именно люди ищут – быть может им не нужен дорогой ремонт, так как они будут переделывать квартиру на свой вкус, но их устраивает второй этаж квартиры. Подготовившись подобным образом к встрече с покупателями вы существенно сократите время, потраченное на демонстрации квартиры и сможете более дорого продать свои квадратные метры.

Новости партнеров