19.04.2024 12:17

USD

EUR

Казань

Швейцария. Туризм в Швейцарии

Полезное 17:27, 19.08.2013

Швейцария - страна, соединяющая в себе все великолепие природы, невероятной красоты архитектуры и прекрасной разнообразной кухни. Более 60% площади страны занимают горы. Решив поехать в Швейцарию можно остановиться в прекрасном отеле le cenacle и оттуда каждый день ездить на экскурсии и узнавать эту удивительную страну.

Восточная часть Швейцарии по праву можно считать одним из самых красивых районов Европы. Альпийские луга, многочисленные озера, пансионаты и гостиницы. Тут все сосредоточено на семейном, спокойном отдыхе. В Западной Швейцарии вы можете увидеть горы Юра, наивысшая точка которых 1679м, невероятных размеров парк, с посаженными виноградниками, красивыми озерами, самыми известными являются Невшатель, Женевское и Биль. Женевское озеро по праву считают отдельной достопримечательностью страны, в Швейцарии это самое большое озеро. Берега этого озера считают безумно красивыми. Этот район уже давно назван «Швейцарская Ривьера»

На берегу Женевского Озера расположена Лозанна- столица Во. В городе, среди достопримечательностей хорошо известен собор Святого Франциска, построенный в Готическом стиле. Непременно посетите Елисейский музей, Очень много театров и музеев. Всего в нескольких километрах от Лозанны расположен Веве- небольшой курортный город. Именно здесь, осенью проводят фестивали вин, с обязательной дегустацией различных сортов.

Не обойдите вниманием Церковь Святого Мартина, основанная в 1530 году с четырьмя колокольнями и массивной башней является одной из классических достопримечательностей этого города. При возможности обязательно посетите ее. Построенная графом Шуваловым, Русская церковь также впечатлит вас огромным множеством красивейших и редчайших икон. Женева один из самых невероятныхгородов в мире. Среди достопримечательностей осмотреть стоит Ратушу, собор Святого Петра и Оперный театр. Одна из самых невероятных достопримечательностей Женевы - цветочные час, для того, чтобы создать часы используют около 6.5 тысяч живых цветов. В это невероятно поверить, это непременно следует увидеть своими глазами. Часы расположены на Променад - дю-Лак. Обязательно посетите Монтре - город , расположенный недалеко от Женевы уже давно окрестили «жемчужиной Швейцарской Ривьеры». В городе огромное количество ночных клубов, баров, казино, проводятся различные фестивали. Самыми популярными являются фестиваль музыки и смеха. Из сувениров здесь безумно популярен шоколад. Различных сортов, размеров, с разными добавками, в том числе и пряностями. Швейцарский шоколад не зря называют одним из лучших мире, обязательно попробуйте его.

Новости партнеров