25.04.2024 04:53

USD

EUR

Казань

Способы продажи офиса

Полезное 16:51, 20.08.2013

На данный момент спрос на офисную недвижимость вновь начинает повышаться. В докризисный период на рынке недвижимости предложение подобных помещений было небольшим. В период кризиса большое количество офисных помещений и магазинов закрылось, ввиду отсутствия достаточных средств у владельцев. Однако в последние годы спрос начал повышаться и по прогнозам специалистов достигнет прежнего уровня в достаточно короткие сроки.

Итак, давайте поговорим о том, как может осуществляться продажа офисов с точки зрения их затратности и эффективности. В первую очередь стоит сказать о том, что тот или иной способ может быть выбран в зависимости от того, офисное помещение какого типа вы хотите продать, во-вторых, сколько времени вы готовы потратить на поиск потенциальных клиентов и оформление соответствующей документации по продаже недвижимости.

Итак, наиболее распространенным способом является запрос, оформляемый продавцом офисного помещения к риэлтерское агентство. В данном случае вы экономите свое время и силы так как вашей задачей является лишь оформление запроса и предоставление всей необходимой информации продаваемом помещении. А задачей агентства является поиск покупателей и максимально выгодное ценовое предложение которое устроит как их так и вас. Этот способ является затратным, тем не менее, используя этот путь, вы избавляете себя от излишней траты времени и энергии, получая тот же результат.

Более затратным путем продажи офисного помещения является использование услуг управляющей компании. Случаи, когда применение этого способа необходимы следующие: допустим, вам нужно продать помещение с очень большой площадью или, допустим, офисное помещение находится в крайне запущенном состоянии, имеет плохое расположение или нетоварный вид. В данном случае для того чтобы иметь возможность и продать такое помещение в максимально сжатые сроки стоит потратиться.

Также достаточно эффективным и в тоже время мало затратным способом является размещение объявлений о продаже офисного помещения в различных печатных изданиях. Это платная услуга, однако она не является особо затратной. Если вы хотите найти способ, при использовании которого, вам не придется платить вовсе, тогда отличным решением будет размещение объявления на бесплатных сайтах о продаже недвижимости. Преимущество этого способа в том, что вы распространяете информацию доступную для большого количества пользователей.

Новости партнеров