23.04.2024 16:52

USD

EUR

Казань

В отпуск срочно!

Полезное 14:38, 21.08.2013

В современной России уже не просто модно, а вполне привычно проводить столь желанный отдых со вкусом и комфортом за рубежом. Туристические компании предлагают широчайший ассортимент различных путевок, по всем странам и всем направлениям. Суровые муки выбора лежат на покупателе и целиком зависят от его фантазии и размеров кошелька. Фантазия у наших соотечественников богатая, чего не скажешь о финансовых возможностях. Как сэкономить в средствах, но получить высокое качество? Идеальный вариант – горящий тур. Что же это такое?

Горящие туры не планируются заранее, а являются следствие форс - мажорной ситуации, такой как на пример резкое падение спроса на тур или отказ от договора за малый срок, отмечают специалисты http://master-tour16.ru.
. Туристическая фирма в такой ситуации активно стремится сохранить хоть какую-то часть прибыли и выносит предложение на рынок горящих заказов. Покупка горящей путевки существенная экономия для клиента, причем без потери качества услуг. Ведь, по сути, поездка будет точно такая же, как заранее забронированная.

Итак, основной плюс горящей путевки существенная экономия денег, минус же – отсутствие богатого выбора предложений и возможности заранее упаковать багаж. Чтобы оценить положительные стороны таких поездок неплохо знать первоначальную стоимость тура, или хотя бы примерные расценки на похожие поездки. Скидки на горящие туры бывают разные и колеблются от семидесяти процентов до пары – тройки, последняя скидка в частности касается дорогих и фешенебельных направлений. Фактически не предлагаются по данной программе поездки по экзотическим островам, экскурсионная Европа, горнолыжные курорты и различные виды круизов. Зато всегда можно встретить предложения в топовые страны: Египет, Турцию, Таиланд.

Сезонность мало влияет на появление горящих предложений, хотя специалисты отмечают тенденцию, что чаще всего такие выгодные поездки появляются либо на пике высокого сезона, или не в сезон вообще.

Как и при покупке обычной туристической путевки необходимо соблюдать меры предосторожности. Выбирайте крупную компанию не однодневку, возможно идеальным вариантом будет приобретение путевки через тур – оператора, не забывайте подписывать и проверять все необходимые договорные документы. На сайтах туристических компаний часто существует интернет сервис по подбору экспресс туров, добавляете необходимые Вам параметры в поисковик и получите перечень различных предложений.
На сегодняшний момент горящие туры стандартная услуга почти для всех туристических компаний. Дерзайте, и нежданный отпуск станет близким.

Новости партнеров