19.04.2024 04:06

USD

EUR

Казань

Бизнес-идея: открытие магазина для художников

Полезное 16:17, 21.08.2013

Эта бизнес-идея ориентирована на творческий контингент населения или на тех, кто планирует будущую жизнь связать с искусством.

На первый взгляд, столь узкий профиль специализации магазина экономически не оправдан из-за небольшого числа потенциальных клиентов. Но согласитесь, ведь ассортимент такой лавки будет интересен не только профессиональным художникам, но и начинающим любителям и тем, кто просто любит рисовать. А такая публика – более многочисленна.

Все любители рисования, независимо от умений, нуждаются в акварели, кисточках, карандашах, аэрографах и т.д. Следовательно, клиентов у вас будет предостаточно.
Что касается места расположения, то под магазин для художников лучше снять офис в центре или вблизи школ живописи или крупных торговых центров.

Размер магазина определяется товарным ассортиментом и потребностями клиентов. Если вы живёте на окраине небольшого города, в таком случае, аренда дорогого и просторного помещения будет экономически не оправданна.

Внутреннее оформление.

Интерьер магазина изобразительного искусства можно украсить портретами известных художников и их творениями.

Всевозможные мелкие товары (ластики, карандаши, кисточки и т.д.) рекомендуется размещать на стеклянных витринах под замком. Таким образом, вам удастся избежать мелких краж.

Ассортимент продукции.

Закупка первой партии товара должна осуществляться по принципу – «всего понемногу». Таким образом, вы поймёте, какие товары пользуются наибольшим спросом у клиентов и учтёте это при последующих заказах.

Рабочий персонал.

Продавцами магазина художников должны быть люди, которые сами хотя бы немного увлекаются рисованием и хорошо ориентируются в товарном ассортименте художественного направления. С этой целью можно взять на работу студентов факультетов изобразительных искусств.

Успехов!

Новости партнеров