29.03.2024 08:39

USD

EUR

Казань

Перерегистрация фирм

Полезное 13:55, 23.08.2013

Часто фирма, в ходе своей деятельности, принимает решение сменить свое направление развития, внести какие-то поправки в учредительные документы, провести, возможно, реорганизацию и прочее. Тогда необходима перерегистрация фирмы.

Процесс перерегистрации являет собой документальное заверение определенных перемен в фирме. Единый государственный реестр имеет записи обо всех действительных на данный момент фирмах, а также там есть записи о фирмах, которые сей час проходят процесс ликвидации. Закрытые же фирмы исключаются из реестра. Хотя процесс внесения новой записи в реестр представляет собой, как правило, сложный процесс, но никто не может дать гарантию того, что в какой-то момент фирма не захочет изменить свое положение и статус. Если Вы меняете свой юридический адрес либо название фирмы, то это влечет за собой появление изменений в уставной документации фирмы, а эти изменения нужно утвердить, согласно законодательству, в государственных контролирующих органах.

Перерегистрация фирмы это, своего рода, повторная регистрация фирм, Вы обязаны так же подавать в орган гос. регистрации весь требуемый пакет документов, заверяющий, в том числе, Ваш юридический адрес. Необходимо передать уставные документы фирмы, снова оплачивать пошлину государству. Вообще говоря, перерегистрация приносит государству колоссальные поступления денег, ведь с этой необходимостью сталкиваются множество фирм. Для того, чтобы получить необходимую регистрационную документацию, Вам, кроме всего прочего, нужно, как правило, долго стоять в очереди в регистрирующем государственном органе просто для того, чтобы подать свои документы, ведь таких, как Вы, очень и очень много. Именно эта задержка и формальная волокита являются большой преградой к безболезненному процессу перерегистрации. И очень сложно обойтись без сторонней поддержки квалифицированных специалистов – ведь Вы не каждый день занимаетесь перерегистрацией, а законодательство тоже не стоит на месте, и обычный предприниматель не может за ним угнаться.

Сама перерегистрация есть требуемой для всех форм обществ, которые существуют на территории РФ и внесены в единый государственный реестр. Сам факт перерегистрации общества отражается во внесении изменений в учредительную документацию. Если Ваше общество занимается коммерческой деятельностью, и оно не было перерегистрировано с 2009 года, то суд вполне может признать Ваши действия противоречащими законодательству. И даже закрыть общество. Именно поэтому государство получает такие поступления от процесса перерегистрации, ведь общества просто обязаны её проходить, а за это платить пошлину. Обилие очередей и временных препятствий для подачи документов в регистрирующий орган уже давно обыденность, и изменить ситуацию можно только глобальными изменениями.
Большинство фирм решают этот неприятный вопрос посредством обращения к специалистам. За определенную плату такая организация берет на себя все хлопоты, оставляя Вам лишь минимально необходимое участие. Временной отрезок, который занимает перерегистрация, в таком случае сильно сокращается, а Ваша фирма безболезненно продолжает дальше свою деятельность. Если Вы меняете наименование фирмы, либо если из общества вышел один из участников, либо если Вы изменили размер уставного капитала, то это неминуемо повлечет за собой изменения в фирме, что требует перерегистрации. По всем этим вопросам можно обратится к квалифицированным специалистам.

Для оформления перерегистрации фирмы основатель передает определенный набор документов, в числе которых:
- выписка о помещении записи в ЕГРЮЛ,
- оригинал свидетельства гос. регистрации,
- устав фирмы,
- документ, подтверждающий учет фирмы в налоговой службе,
- протокол избрания руководителя фирмы,
- ксерокопии паспорта и ИНН каждого из учредителей,
- ксерокопии паспорта и ИНН бухгалтера и директора предприятия.
Также при перерегистрации могут потребовался и другие документы. Но сам факт обращения к специализированной компании значительно упрощает процедуру перерегистрации, и на подаче вышеописанных документов, фактически, Ваше участие и заканчивается. Вполне реально вывести процедуру перерегистрации с участием помощи сторонней организации на постоянную основу и Вам не придется каждый раз утомлять себя решением формальных вопросов.

Новости партнеров