29.03.2024 15:57

USD

EUR

Казань

Все, что необходимо знать о земельном кадастре

Полезное 13:47, 27.08.2013

Непосредственные данные о земельных объектах поступают в земельный кадастр.

На местном уровне подготавливаются документы, содержащие сведения об административно-территориальных границах участка и различных земельных зон, также имеются документы на собственников и пользователях этих участков и назначении земель, о размещении на их территории сельскохозяйственных объектов. После чего дается экономическая оценка земель.

На региональном уровне представляются документы обо всех землях районов и населенных пунктов, расположенных на их территории. А на государственном уровне – данных об областях и местных кадастрах.

Данные, содержащиеся в земельном кадастре, имеют большое хозяйственное значение и используются при разрешении вопросов о рациональном использовании земельных ресурсов. Благодаря ним проводятся мероприятия по борьбе с заболачиванием и засолением почв, по повышению качества использования земляных ресурсов, а также решаются вопросы о переводе земли в разные категории природопользования.

В состав основных документов входят кадастровые планы, дела объектов и единый реестр земли. При этом, на ряду с основными документами существует вспомогательная документация, которая содержит координаты межевой сети и документы учета.

При любых сделках с земельным участкам вам необходимо получить кадастровый паспорт земельного участка.

Документация, связанная с производством включает в себя реестры государственных земель, земли физических лиц, результаты аналитических осмотров и статистику земельных отчетов и другую немало важную документацию.

Все документы хранятся в Агентстве земельных ресурсов без права на уничтожение и на бессрочном сроке хранения. Государственные земельный кадастр распространяется на все земельные объекты, расположенные на территории Российской Федерации. Его информация является основной для государственного управления. Также, его значение сложно переоценить при регистрации прав на землепользование, при учете стоимости земли, установления платы и взимания налогов.

Новости партнеров