20.04.2024 13:52

USD

EUR

Казань

Соковыжималка

Полезное 17:12, 27.08.2013

Для получения натурального сока из овощей и фруктов в домашних условиях используются бытовые соковыжималки. Они бывают двух типов: универсальные и для отжима цитрусовых фруктов.

Универсальная соковыжималка zelmer предназначена для получения сока практически из любых фруктов и овощей. Она состоит из корпуса, в котором расположен электродвигатель и центрифуга. Центрифуга представляет собой сепаратор, внешне напоминающий сито, на дне которого крепится дисковая терка. Сепаратор вращается со скоростью 8 -13 тысяч оборотов в минуту. Терка превращает овощи и фрукты, загруженные через горловину соковыжималки, в кашу, которая за счет центробежной силы процеживается через отверстия сепаратора в резервуар-накопитель, а отходы (кожура, семечки, мякоть) либо остаются в сепараторе, либо отбрасываются в специальное отделение.

Специализированная соковыжималка для отжима цитрусовых фруктов работает следующим образом: разрезанный пополам цитрус прижимается одной из частей к ребристой конусной насадке, расположенной на электродвигателе, которая начинает автоматически вращаться, выдавливая сок из плода. Сок стекает в резервуар-накопитель через фильтрационные отверстия.

Универсальная соковыжималка на порядок дороже специализированной, но предоставляет более широкий выбор получаемых соков. Если же вы предпочитаете сок цитрусовых фруктов, то вам больше подойдет специализированная соковыжималка, с которой их готовить намного быстрее.

Новости партнеров