16.04.2024 07:16

USD

EUR

Казань

Как найти подходящий офис?

Полезное 15:04, 28.08.2013

В наши дни бизнесом стало заниматься много народу. У каждого он свой, кому-то приносит доход, кому-то – не очень. Но, в любом случае, в бизнесе всегда присутствует команда из некоторого количества человек. Это сотрудники хозяина бизнеса. Они могут быть соучастниками и иметь долю в бизнесе, но это неважно. Важно то, что любой бизнесмен должен иметь свой офис. Вот именно про офисы и их классы и пойдет речь в этой статье.

Офис можно купить или снять, но важно знать, какой именно выбрать, чтобы не било по карману, но и местом было престижным.

Открывая газету объявлений, необходимы предложения аренда и продажа офисов в Казани. Можно найти такие характеристики некоторых офисных зданий. Например, приличный ремонт. Вот, что можно, вообще, понять под этим термином? Вы должны взглянуть на офис, прежде чем задумываться о его приобретении. Раньше, может, и было так. Но в наш век уже есть некоторый прогресс в этом плане. Офисные здания должны быть распределены на классы для удобства их поиска.

Офисные здания стали разделять на классы, всего их четыре, и обозначаются они всего четырьмя буквами: «А», «В», «С», «D».

Давайте рассмотрим каждый класс по отдельности.

Офис класса «А»
Это ультрасовременные офисы. В них самый дорогой ремонт, и находиться такие офисы должны только в центре. Здание должно быть абсолютно новым и современным. Все системы жизнеобеспечения обязательно автоматизированы. В таких офисах для сотрудников должны быть эргономичные условия, и возможность, не вставая со своего места, вести дела с другими сотрудниками. Офисы класса «A» каждый год обновляются, и придумываются новые решения для удобства работы.

Офис класса «В»
К этому классу относятся здания отнюдь не плохие. В них также присутствует эргономичность. Это офисы эконом-класса, при ремонте, конечно, не присутствует эксклюзивность, но тоже очень неплохо. Иногда офисы класса «A» после 8 лет работы переименовывают в класс «В», если за эти годы в них не произошло никаких изменений.

Офис класса «С»
Эти здания были построены еще в советские времена, соответственно, кондиционирование и эргономичность в них отсутствуют. К таким зданиям относятся заводы, институты и различные здания тех лет. Просто их переделали под офисы, и сотрудникам в них не слишком-то удобно работать.

Офис класса «D»
Эти офисы после покупки нужно ремонтировать, так как коммуникации в них никуда не годятся. Да и, вообще, такими зданиями риэлторы мало интересуются. Таким зданиям, одним словом, нужна грандиозная реконструкция.

Новости партнеров