25.04.2024 20:34

USD

EUR

Казань

Как провести безупречную сделку с недвижимостью

Полезное 11:05, 29.08.2013

Если вы интересуетесь жилой недвижимостью, обратите внимание, соответствует ли план расположению комнат. Незаконная перепланировка, которая выполнена прежним владельцем, будет грозить вам большим штрафом. Большое значение имеет, чтобы качество электропроводки соответствовало числу электроприборов. Также нужно проверить домовую книгу и убедиться, что бывшие жильцы все выписаны, а хозяин не имеет никаких родственников, могущих претендовать на часть купленного вами жилья. Это могут быть бывшие супруги, лица, которые находятся в заключение, лица, не достигшие несовершеннолетия и не прописанные в ином месте. Начинать оформление жилого недвижимого имущества можно после того, как все собственники дадут свое согласие. И конечно проверьте все документа.

Серьезным испытанием может стать приобретение коммерческой недвижимости. Перед тем, как начинать разговор о приобретении офиса или участка земли, который вам понравился, уточните, кто является собственником и имеет права на продажу. Самый эффективный метод проверки – получение выписки в ЕГРП. Коммерческое недвижимое имущество не должно быть в ипотеке или залоге. Следует внимательно изучить историю приобретаемой недвижимости. Затем обратите внимание на личность собственника - продавца. Необходимо выяснить его реальные полномочия и получить гарантии к сделке. Покупка коммерческой недвижимости дело не простое.

Именно поэтому, чтобы покупка коммерческой и жилой недвижимости не стала для вас трагедией и сделка прошла безукоризненно, нужно получить поддержку знающих людей. Можно заказать юридическое сопровождение операции. Профессионал проследит, чтобы процедура купли-продажи прошла безупречно. Юристы знают, что при оформлении сделки некоторые моменты нуждаются в особом внимании. Юридическое сопровождение покупки недвижимого имущества позволяет избежать больших денежных потерь, поэтому экономить на этой услуге не стоит.

Как правило, услуги юриста состоят из 3 главных этапов:
1. Изучение документов касающиеся недвижимости и определение реального владельца и его прав.
2. Проведение и разработка акта купли-продажи
3. Оформление документов на право собственности.

Для проведения этих этапов можно позвать специалиста, а можно для одной конкретной задачи. Цена услуги данного юриста рассчитывается от стоимости покупаемой недвижимости и от общего объема работ. Только получив поддержку настоящего профессионала, вы сможете провести безукоризненную сделку с недвижимостью.

Новости партнеров