18.04.2024 13:32

USD

EUR

Казань

Как клеить жидкие обои

Полезное 11:29, 02.09.2013

Жидкие обои – довольно комфортный вариант, владеющий превосходной тепло- и шумоизоляцией. С водянистыми обоями комфортно работать.

Прежде чем приступить к нанесению жидких обоев на стенки, необходимо приготовить плоскости: зашпатлевать и нанести белоснежный или же бесцветный акриловый грунт в 2 слоя. Перед нанесением необходимо подождать примерно 3-4 часа, чтоб подсушить первый. И еще 1 слой рекомендовано наносить вертикально, а 2-ой горизонтально – это даст лучшее сцепление.

Когда это будет готово, можно обратиться к подготовке смеси. Водянистые обоиобычно продаются в сухом виде в пакетах. Содержимое пакета необходимо высыпать в готовую емкость и согласно с аннотацией прибавить воду. Так как водянистые обои состоят из различных волокон,например:хлопковых, шелковых, целлюлозных ,связывающих препаратов ,пакет необходимо замешивать сходу, но не делить на доли, по другому смесь станет низкокачественной. Готовую массу надо бросить на 5-12 часов, дабы она созрела, и чтобы масса стала однородной и пластичной.

Установка обоев исполняется нанесением части материала на поверхность и распределением прямоугольным шпателем. Шпатель для нанесения должен быть пластиковым но ни как не железным. Слой водянистых обоев бывает от 1 до 10 мм,и менее. Когда масса очень насыщенная, можно прибавлять в нее воду маленькими дозами. Любую стену необходимо обрабатывать за 1 заход – от угла к углу, дабы не было швов или переходов. Работа с жидкими обоями дозволяет разравнивание основания шпателем, намоченным водой уже после нанесения массы на плоскость.

Водянистые обои сохнут около3-х дней,не более В данное время возможно храбро раскрывать окошки, потому что обои не опасаются сквозняков. При желании водянистые обои возможно покрыть лаком, хотя в такой ситуации они немножко потеряют собственные первоначальные украшающие качества, кроме всего прочего стенки прекратят дышать.

Жидкие обои с легкостью чинить. Ежели обнаружилась царапинка, часть можно намочить водой и разровнять плоскость шпателем. При наибольших царапинах можно пользоваться остатками массы.

Новости партнеров