18.04.2024 07:55

USD

EUR

Казань

Volkswagen представил новый проект по системам безопасности

Полезное 10:33, 05.09.2013

Крупнейший Немецкий концерн Volkswagen рассказал о новом проекте под названием «Vision Zero», представляющий собой разработку и внедрение новых авто - электронных систем. К примеру, новые технологии позволят автомобилям без какого либо участия водителя выезжать с узких парковочных мест (водителю будет достаточно всего лишь отдать команду со своего смартфона) или в автоматическом режиме проехать те участки дорог, на которых проходят ремонтные работы.

Кроме этого, на серийных автомобилях появится система, которая сможет взять полный контроль за машиной на себя, в случаях когда водитель не в состоянии управлять автомобилем.

Ранее сообщалось, что Volkswagen работает над созданием автопилота. Электроника сможет абсолютно самостоятельно управлять машиной при движении на автомагистралях со скорости до 130 километров в час. В ее компетенцию так же будет входить соблюдение безопасной дистанции до движущихся впереди автомобилей, поддержание заданной водителем скорости, а также ее снижения при приближении к повороту и, наконец, контроль за дорожной разметкой.

Системы такого же рода получат и модели марки Audi, входящая в концерн Volkswagen. Например, на них появится система автопарковщик, не требующая нахождения водителя в салоне автомобиля. С помощью специальных сенсоров автомобили с этой системой смогут сами отыскать свободное место в многоярусном гараже, а так же припарковаться, выключить мотор и запереть двери.

Новости партнеров