25.04.2024 15:49

USD

EUR

Казань

Зенитные фонари

Полезное 17:18, 09.09.2013

Каждый из нас видел зенитные точечные фонари, но никто из нас даже не догадывался что это именно они. Это те самые пирамидные фигуры на крышах торгово-развлекательных комплексов, которые интенсивнее рассеивают свет, чем с обычными окнами. В тех помещениях, где боковые окна не дают необходимое количество света, что негативно сказывается на работе персонала и досуге отдыхающих, используют зенитные фонари.

Актуальность их использования доказана как в жилых домах, так и в офисных помещениях. Стоить отметить, что установка и эксплуатация такого вида фонарей не является проблемой – их не сложно монтировать и обслуживать даже на краю крыши.

Конструкцию зенитных фонарей считают по-настоящему гениальным инженерным решением: благодаря которой световой поток распределяется равномерно, при относительно малых плоскостях остекленной поверхности. Зенитные фонари представляют светопрозрачные специфические конструкции. Функциональность этих фонарей нельзя назвать ограниченной. Естественное освещение, дымоудаление, вентиляция – это функции зенитные фонарей. Также их функции, связаны с профилактикой пожара. Дело в том, что зенитные фонари обеспечивают проветривание помещений, что необходимо для большого скопления людей, а также их используют для энергосбережения. В последние пару лет, зенитные фонари используют как выражение дизайнерских решений. Такое решение приветствуют собственники спортивно-оздоровительных, медицинских помещений, а также бассейнов и коттеджей. Света в помещение будет достаточно, поэтому не нужно будет тратится на освещение. Ну, и, конечно же, зенитные фонари – это новый этап современной архитектуры.

Новости партнеров