28.03.2024 15:58

USD

EUR

Казань

Кессонные потолки

Полезное 11:52, 16.09.2013

Среди большого ассортимента деревянных материалов для отделочных работ можно выделить оптимальный и достаточно оригинальный вариант - отделка специально подготовленными блоками (кессонами). Кессонами называют различные профилированные углубления на потолке. Как правило, кессоны состоят из орнаментных балок, ячеек и декоративных розеток, которые образуют уникальную балочную структуру. Годятся они только для отделки помещений с высотой больше 2,5 метра.
Кессонный потолок придаёт любому помещению респектабельный внешний вид. Он отлично подойдет для оформления спальни, гостиной, бильярдной или библиотеки. Такой потолок прекрасно впишется в дизайн ресторана или гостиницы, создавая в помещении непередаваемую и изысканную атмосферу.
Помимо респектабельности, его отличает высокое качество и удобство монтажа. Еще одно немаловажное преимущество состоит в том, то кессонные потолки отлично дополняют классическую мебель, которая пользуется большой популярностью.
Перед монтажом рассчитывается необходимое количество материала. В соответствие с планом размечается правильное положение каждой плиты. Чтобы узор на потолке выглядел безупречно, первая плитка располагается по центру помещения, затем устанавливаются все остальные элементы. Плиты укладывают по направляющим и закрепляют скобами. Для полного закрепления кессонных плит используют декоративные рейки, которые вставляются в зазоры.
Для того чтобы монтажные работы не превращались в мини-столярный цех и не затягивались на неопределенное время, были разработаны технологии, с помощью которых закрепление кессонных элементов становится простым и легким. Это подвесная система, стыковка балок при помощи розетки, специальные замковые соединения. Монтаж при правильном соблюдении инструкции производится за несколько часов.
Конструкция кессонных потолков позволяет естественным образом скрыть неровности несущих конструкций. Такие потолки имеют практически идеальные геометрические характеристики, благодаря чему исключены какие-либо деформации вследствие процесса усадки дома.
Соотношение качества и цены у кессонных потолков оптимально. Они достаточно долговечны. Кессоны играют не только конструктивную, но и декоративную роль. Такие потолки очень часто применяют для улучшения акустических свойств и характеристик в помещении.

Новости партнеров