24.04.2024 04:57

USD

EUR

Казань

Интерьер гостиной

Полезное 11:23, 19.09.2013

Уют в вашем доме — это желание каждый день возвращаться туда после трудового дня. Для создания уюта требуется вложение души, а не обязательно большие материальные затраты.

Для создания уютного интерьера гостиной начнем со стен. Удалить старые обои- они хранят негатив прошлых времен. Стены красят или клеят новые обои. Уют создают стены теплых тонов. Холодный голубой цвет подходит для комнаты, выходящей окном на юг.

Свет - следующая составляющая уютного интерьера. Если солнечный свет недостаточно освещает комнату, рекомендуется усилить освещение с помощью установки дополнительных светильников, бра, торшеров. Старые светильники обновляют , заменяя плафоны на новые.

Создавая интерьер следует иметь в виду, что следует выбросить старые ненужные вещи, которыми не пользуются. Это над колотая посуда, вещи вышедшие из моды, старые квитанции.

Свое место в создании интерьера занимает текстиль. Материал для занавесок — органза, современное украшение интерьера. Обои без узора хорошо сочетаются со шторами с рисунком и наоборот.

Уют помогают создать напольные дорожки и ковры. Ковер не большего размера кладут у столов, кресел, диванов. Дорожки кладут параллельно стены.

В качестве дополнительного украшения интерьера используют картины, подсвечники со свечами, статуэтки, вазы, фотографии. Если стена неярких тонов , то можно повесить много картин. А украшения из стекла, хрусталя, зеркала будут гармонично смотреться на стенах насыщенных и глубоких оттенков. Украшают помещение различные вазы, статуэтки , изделия из гжели , хохломы, керамики. Все эти и другие предметы декора для дома интернет магазин предлагает в широком ассортименте.

При оформлении интерьера нужно использовать три-четыре цвета и их оттенки.

В то же время избыток украшений создает впечатление беспорядка. Здесь показывается вкус и уровень культуры хозяев.

Комнатные растения могут создать неповторимый уютный интерьер помещения . Существуют некоторые правила: не заставлять цветами всю комнату, а лучше приобрести три-четыре красивых растения . В кухне размещают любые цветы, в холле- тенелюбивые, в гостиной — крупные напольные.

Чтобы не портить общий вид не следует забывать и о цветочных горшках.

Новости партнеров