23.04.2024 20:23

USD

EUR

Казань

Финляндия: Хельсинки удивительное место для отдыха, в котором вы получите массу удовольствий, новых ощущений и впечатлений

Полезное 16:38, 19.09.2013

Крупнейший порт в Финляндии Хельсинки раскинулся на нескольких полуостровах и островах Балтийского моря. Хельсинки являются популярным местом отдыха у россиян благодаря его близкому расположению от северной столицы России и простым визовым формальностям с недорогими билетами. Можно организовать свой отдых в Финляндии на поезде из Санкт-Петербурга. Свою прогулку по удивительному городу следует начинать с центральной площади Сенаатинтори, на которой расположен сенат, местная известная библиотека, лучшие отели города, рестораны, в которых вы сможете ознакомиться с местной кухней и магазины, где вы сможете приобрести сувениры.

Возвышающийся над городом кафедральный собор привлекает множество туристов, и этот собор по праву является признанным символом города. На вершине собора вы сможете увидеть установленные фигуры двенадцати апостолам и великолепную гранитную лестницу, ведущую к собору. После прогулок по городу Хельсинки можно и подкрепиться, например, в уникальном ледяном баре, где соблюдается температура минус пять градусов. Посетителям выдают теплую одежду, для того, чтобы в этом заведении они смогли наслаждаться атмосферой, не ощущая холода и дискомфорта.
Если вы попали в этот город, то вам обязательно необходимо посетить парк аттракционов Линнанмяки, финны считают этот парк одним из лучших во всей Скандинавии. Парк работает с апреля по сентябрь, а в целях экономии посетителям рекомендуют приобрести единый билет. Помимо парка в Хельсинках находятся: уникальный морской центр Sea Life и научно развлекательный комплекс Эврика. В таком необычном научном планетарии демонстрируют на сферическом 3Д экране документальные фильмы, здесь вы сможете принять участие в создании бумаги, различных химических опытах и просто провести весело время.

На живописном острове Коркесаари находится один из самых северных и старейших зоопарков в мире, в котором специалисты разводят вымирающие виды животных. Попав сюда, вы сможете насладиться местной природой, пройтись по низинам, покорить горную вершину или исследовать с помощью гида опасные и загадочные джунгли. На полуострове Суоменлинна находится крепость с могучими бастионами, фортами и не большие маленькие музеи, в которых экскурсоводы смогут познакомить вас с историей города и этого полуострова. Благодаря таким уникальным местам, которыми обладает город Хельсинки сюда со всего мира приезжают множество туристов и получают массу удовольствий от отдыха в этих краях.

Новости партнеров