29.03.2024 14:47

USD

EUR

Казань

Автомобильный гигант Хонда

Полезное 14:42, 23.09.2013

История японского автопромышленного гиганта «Хонда» берет свое начало с 1948 года. Житель небольшой провинции Хамаматсу, выходец из бедной семьи по имени Соичиро Хонда создал бренд японского автопрома под названием «Хонда», который со временем принес ему всемирную известность и уважение автолюбителей. «Хонда Моторс» начала свое развитие с производства велосипедов с мотором (мопедов). Однако в 1966 году компания начала выпуск малолитражных автомобилей с одноименным названием.

Через 4 года, выйдя на экспортный рынок, фирма завоевала популярность в разных странах мира. В это время инженеры компании параллельно разрабатывали еще один малолитражный экономичный автомобиль. Результатом этого в 1973 году стал всем известный Хонда Цивик. Именно с этого периода Хонда Моторс переходит на серийное производство малолитражек с экспортом практически во все развитые страны. Успех инженеров компании был очевиден.

В настоящее время в условиях жесткого конкурирования между известными автомобильными брендами компания не утратила своего предназначения, производя более миллиона автомашин в год как в Японии, так и в США, Канаде, Великобритании и других странах Европейского Союза. Автомобили Хонда предпочитают миллионы автомобилистов. Он достаточно прост в обслуживании, а запчасти Хонда можно найти без проблем.

Кроме того, автомобиль Хонда хорош не только по своим техническим характеристикам, но и по внешнему виду. Он придает стиль и элегантность Вашему образу и говорит о том, что Вы цените качество и заботитесь о своей репутации.

Новости партнеров