16.04.2024 14:43

USD

EUR

Казань

Обручальные кольца

Полезное 11:41, 25.09.2013

Обручальные кольца – это одно из главных подтверждений, что вы теперь одна семья, что вы законные муж и жена. Поэтому к их выбору необходимо подходить серьезно и взвешенно.

Что необходимо знать при покупке свадебных колец и как их правильно выбрать.

Исторически сложилось, что при помолвке и на свадьбе молодоженам принято обмениваться обручальными кольцами именно из золота. Еще в Древнем Египте этот металл считался благородным и царственным материалом, его блеск ассоциировался со светом солнца, жизненной энергией, божественностью и властью. Считается, что уже тогда египтяне в знак вечной любви начали обмениваться кольцами, они были сделаны из тонкой пластинки золота и никаких элементов декора на них не присутствовало.

Сегодня обручальные кольца можно увидеть из разных материалов, это может быть и серебро, и платина, но золото все равно находится на первом месте.

Обручальные кольца могут быть различных стилей и моделей – от классического до hi-tech, это зависит от желаний и предпочтений молодоженов. Конечно, наиболее распространенной формой колец является классическая, она чаще всего выглядит в виде гладкого, ровного, отшлифованного цилиндрической формы кольца с округлыми внешними краями. Данная модель является наиболее удобной, и они очень хорошо смотрятся на любой руке.

Помните, обручальные кольца необходимо выбирать очень тщательно. Ведь однажды надетое на безымянный палец кольцо, придется носить, скорее всего, долгие годы, а если повезет, и всю жизнь.

Новости партнеров