19.04.2024 15:47

USD

EUR

Казань

Паркет - эталон экологичности и износостойкости напольных покрытий

Полезное 16:26, 25.09.2013

В настоящее время рынок напольных покрытий предлагает огромное количество вариантов, но не все могут устроить покупателя своими эксплуатационными качествами. Конечно же, чем дороже материал, тем более высоким уровнем износостойкости он обладает, но тут встает вопрос об экологичности. Совместить все положительные качества, но при этом оставаться естественным - вот, чем может похвастаться паркетное покрытие.

Если сравнивать паркет с другими покрытиями, сразу можно оценить его положительные стороны. По сравнению с линолеумом явным преимуществом паркета является экологичность, если же брать ламинат, то отличительным качеством нашего естественного материала будет стойкость к влаге и минимальная истираемость. Доска паркетная, как известно, - материал, поддающийся реставрации, так по прошествии долгих лет его можно обновить путем шлифования и последующей обработки специальными средствами. Это напольное покрытие не только долговечно и износостойко, но и имеет хорошие теплоизоляционные качества.

Паркет отлично подойдет для любого помещения в доме, квартире или офисе. Естественное происхождения материала напольного покрытия дает возможность стелить его в детской комнате, тем самым заботясь о здоровье детей. Несомненно паркет самый универсальный из напольных покрытий, обладающих не только великолепными свойствами, но и уникальным внешним видом. Так что, не стоит экономить на качестве, красоте и иных важных свойствах вашего пола. Выбирайте паркет, и не пожалеете! Он прослужит Вам многие годы и будет радовать глаз каждый день!

Новости партнеров