19.04.2024 21:18

USD

EUR

Казань

Дизайн интерьера кухни

Полезное 11:16, 27.09.2013

Кухня – это место, где одновременно можно расслабиться, готовя изысканные яства, и в то же время быть очень активным.

Дизайн интерьера кухни, прежде всего, начинается с определения пространства, отведенного для нее. Если кухня часто служит для быстрой трапезы и приготовления кофе, можно организовать небольшую барною стойку или же маленький столик. Если на кухне проводится много времени за готовкой разных блюд долгого приготовления, рядом можно поставить маленький диванчик, который можно будет использовать и для гостей. Если хозяин живет один, ему понадобится обеденный столик и несколько стульев, но, как правило, при создании дизайна, смотрят на много лет вперед, избегая при этом повторного дизайна и переоборудования кухни.

Зачастую, кухня относительно маленьких размеров, но существуют варианты компоновки кухни и столовой или кухни и гостиной, что дает ряд преимуществ, таких как значительная экономия площади.

Современный темп жизни заставляет максимально использовать время, поэтому совмещение кухни со столовой или гостиной очень уместно. Мыть посуду и в это же время следить за детьми или готовить еду одновременно общаясь с гостями – не проблема, совместив комнаты, а современная бытовая техника, рейлинги, барная стойка, фурнитура, аксессуары для кухни помогут правильно организовать комфорт и устранить запахи еды.

Так как кухня требует регулярной уборки и мытья, с декором не стоит переусердствовать. Можно ограничиться красивыми и оригинальными ручками на мебели, интересными карнизами и занавесками.

Цветовая гамма кухни не должна содержать ярких тонов. Усилить аппетит могут оттенки красного, оранжевого или желтого.

Очень важен для кухни выбор пола. Подходящими материалы для пола будут из натурального камня, дерева или обычная плитка. Но важно помнить, что пол должен быть стойким к испарениям, не скользким и легко мыться. Из других материалов, которые также подойдут для пола, можно выделить набирающих популярность пробку и бамбук. Оба материала экологически чистые и неплохо подойдут для напольного покрытия кухни.

Кухня требует очень много света. Несколько групп светильников должны быть расположены над всеми рабочими зонами кухни, чтобы создать удобства во время мытья посуды или приготовления пищи.

Новости партнеров