29.03.2024 13:58

USD

EUR

Казань

Грузоперевозка: классы грузовых автомобилей

Полезное 09:41, 24.10.2013

Востребованность автомобильных грузоперевозок обусловлена их универсальностью, так как благодаря разнообразию видов машин можно быстро, недорого и качественно доставлять любой товар к месту назначения.

Грузовые автомобили классифицируют по типу кузова:

- фургоны — оптимальный вариант для пакетированных или штучных грузов;
- контейнеровозы — предназначены для перевозки габаритных контейнеров;
- цистерны — используются для доставки пищевых или технических наливных грузов;
- полуприцепы, подходящие для перевозки самых разных грузов. Продать или купить полуприцепы б/у в Москве можно на http://bastionavto.ru/polupricepy;
- самосвалы — лучший способ перевозки навалочных грузов (песок, гравий, щебень и другие стройматериалы); благодаря быстрой погрузке и разгрузке товара, сокращаются затраты времени и денежных средств на транспортировку;
- рефрижераторы — предназначены для грузов, которые при перевозке нуждаются в особом температурном режиме; встроенная система охлаждения помогает сохранить скоропортящийся товар.

Грузовые автомобили также классифицируют по типу топлива: дизельные, бензиновые, газовые или же многотопливные. Большое значение имеет вес автомобиля и его маневренность. Машины, обладающие высокой маневренностью, как правило, используются для перевозки легких грузов небольшого объема. Крупногабаритные автомобили незаменимы для транспортировки тяжеловесных грузов. Несмотря на малую маневренность, они могут выдерживать значительные нагрузки.

Новости партнеров