25.04.2024 17:06

USD

EUR

Казань

Услуги эвакуатора в случае ДТП

Полезное 11:41, 01.10.2013

Выезжая из дома на работу или по личным делам, никто не может предполагать, что именно сегодня ему понадобятся услуги эвакуатора. Чтобы такая необходимость не застала врасплох, необходимо знать, какой именно эвакуатор вам может понадобиться и как его вызвать. Если произошла поломка автомобиля, можно вызвать техпомощь, но эвакуатор окажет недорогие услуги при ДТП, когда отремонтировать автомобиль на трассе уже не представляется возможным. Существует три основных вида эвакуаторов, которые могут прийти к вам на помощь:

-с гидроплатформой;

-оборудованные ломаной платформой;

-с частичной погрузкой.

Если вам потребуется эвакуатор Балашиха, то при заказе требуется обязательно уточнить, какой именно вид вам понадобиться. Зная особенности из выше перечисленных типов эвакуатор, не трудно будет определиться с правильным выбором.

Частичная погрузка подразумевает неполную загрузку автомобиля на платформу. В этом случае, у автомобиля просто приподнимаются передние колеса, и в таком виде производится транспортировка. Такую перевозку лучше всего использовать, если хорошо функционируют задние колеса. В противном случае, для того, чтобы доставить поврежденный автомобиль к месту назначения, понадобиться специальная тележка. Такой вариант эвакуации не совсем удобен, так как тележка по ходу движения на неровных участках дорого может вылететь из под колес и автомобиль получит дополнительные повреждения.

Эвакуация автомобиля с помощью техники, обрадованной ломаной платформой, подразумевает полную загрузку автомобиля на платформу, посредством лебедки. Такой способ транспортировки автомобилей, подойдет для автомобилей с любым типом шасси. Самый дорогостоящий, но в то же время самый эффективный способ эвакуации, с помощью техники, которая имеет гидроплатформу. В этом случае, производится погрузка автомобиля

Владельцам минивэнов стоит быть готовым к тому, что эвакуатор САО, обойдется им на порядок дороже, по сравнению с эвакуацией автомобилей, которые имеют меньший размер. Высокая стоимость услуг эвакуатора связна не только с размерами автомобиля, но и с его внушительной стоимостью. Кроме этого, потребуется эвакуатор с большей грузоподъемностью и повышенной мощности. Поэтому, если требуется транспортировать поврежденный минивэн, то стоит обязательно уточнить у диспетчера, осуществляют они эвакуацию с гарантией или нет.

 

 

Новости партнеров