29.03.2024 14:01

USD

EUR

Казань

КРЕДИТЫ - Возможен ли выгодный потребительский кредит

Полезное 11:54, 03.10.2013

Выгодный кредит кажется скорее вымыслом, чем реальным финансовым продуктом. Ведь большинство банков предлагают аналогичные условия, высокую процентную ставку, пакет документов, среди которых обязательно будет присутствовать справка с работы. Учитывая, что сотрудники оформляются на минималку, рассчитывать на положительное решение банка не приходится. Поэтому желающий воспользоваться заемными средствами чаще всего размышляет, как не попасть в долговую яму и при этом осуществить долгожданную покупку.

Однако, прежде всего, следует разобраться, что потребительский кредит бывает нескольких видов: на личные нужды, разового погашения и с рассрочкой погашения. Разового погашения подразумевает выплату суммы, предусмотренной в договоре, с начисленными процентами. С рассрочкой платежа намного проще: получить можно крупную сумму и погашать ее одновременно с начисленными процентами. График платежей в этом случае составляется индивидуально. При этом важно для себя определить, какая операция наиболее выгодна.

Чтобы определить, какой кредит является выгодным, необходимо рассчитать процентную ставку, выбрать необходимую сумму кредита и срок погашения. Можно зайти на сайт любого банка и с помощью калькулятора рассчитать ежемесячную сумму платежа. Сначала придется ответить на несложные вопросы автоматической программы. В основном они касаются кредитной истории, ежемесячного дохода, сроках погашения. Далее можно подобрать по предполагаемой выплачиваемой сумме или, исходя из дохода. Калькулятор автоматически выведет ежемесячную сумму к погашению. Если дружба с компьютером не складывается, то можно сделать примерный расчет. Сумму кредита нужно умножить на ставку процента и на срок кредита. Полученный результат делится на 24 и умножается на 100%. В этом случае можно получить проценты по кредиту.

Также необходимо иметь в виду, что нужно брать суммы, которые действительно нужны на покупку и не более того, поскольку на каждую лишнюю тысячу рублей будет начисляться процент. Чем длительнее срок погашения, тем большую сумму придется отдать. Далее, следует сравнить предложения наиболее известных банков, тем более, что большинство из них проводит различные рекламные акции, что может существенно снизить ставку процента. Таким образом, выгодный кредит понятие далеко не сказочное, достаточно ответственно подойти к решению вопроса.

Новости партнеров