29.03.2024 11:29

USD

EUR

Казань

Выбираем шторы

Полезное 11:21, 04.10.2013

Смешанные ткани для штор показаны в разнообразных шелковых и хлопчатобумажных образцах, в состав которых входят натуральные и синтетические нитки.

Войдя в какую-то комнату или помещение, мы совершенно интуитивно кидаем взгляд на окна. Оно привлекает к себе интерес не только видимым пейзажем, но и своей естественной притягательностью, которая часто является центром всего интерьера.

Именно их дизайн с разнообразием форм и цветов, массой стилей и фактур есть неотразимым элементом интерьера, который и создает в доме атмосферу уюта и комфорта, офисам и кабинетам – функциональности и суровости, банкетным залам, кафе, ресторанам – особой роскоши и праздничности.

Все профессиональные дизайнеры помещений, а также опытные домохозяйки, хорошо знают тот факт, что для создания оптимального уюта в доме необходимо много внимания обращать на различные элементы декора помещения. При этом, далеко не последняя роль отводится шторам.

Главное достоинство искусственных и смешанных тканей состоит в их практичности: они легко стираются, прочны, в основном почти не сминаются, имеют много фактур и цветов, хорошо поддаются разного рода декоративному обрабатыванию.

Шторы должны быть немного светлее или темнее от обоев, чтобы не сливаться с ними.

Горизонтальные линии на шторах могут «расширить» помещение, произвести впечатление, как будто короткая стена с окном есть более длиной.

Выбирая ткань, необходимо брать во внимание и размеры комнаты, а также форму оконных проемов и степень освещенности.

При выборе их дизайна не забывайте об общем стиле оформления Вашего жилья. Они должны вписываться в общую картину дома, подчеркивая достоинства его дизайна в целом.

Вертикальные полосы на шторах способны визуально увеличивать высоту потолка, что хорошо для низких затемненных комнат.

Если же Вы хотите сделать уютным большое помещение, то здесь необходимо отдать должное пышным и длинным шторам, использую при этом драпировку и банты.

Для маленьких плохо освещенных комнат более подойдут светлые шторы. Крупные контрастные элементы утяжеляют интерьер.

Как и при шитье одежды, при изготовление штор основную роль играет ткань. Ведь они могут быть как натуральные (самая известная и популярная в наше время натуральная ткань для штор – это ткань из льна), так и искусственные (вискоза и полиэстер), или смешанные.

Новости партнеров