29.03.2024 10:42

USD

EUR

Казань

Комфортабельная детская

Полезное 10:09, 11.03.2014

Комната для ребенка - это его небольшой мир, и подходить к выбору интерьера в детской необходимо основательно. Комната для ребенка должна быть просторной и ясной, приносить веселье и отменное самочувствие. Мебель и каждая деталь должна подбираться, исходя из возраста малыша.

Для грудного младенца много мебели не понадобится. В первую очередь, нужна кроватка для малыша и пеленальный столик. Ограничьте число игрушек для такого ребенка, они только будут собирать пыль .

Детская комната должна меняться с возрастом ребенка, следственно, всякие три-четыре года следует менять в ней интерьер. Для ребенка в возрасте от одного года требуется много свободного пространства, постарайтесь ему это обеспечить, убрав все лишнее, так как ребенок будет ползать, учиться ходить. Следует обратить внимание, чтобы в комнате не было мебели и предметов с острыми углами, высоких столов и стульев, потому что ребенок может травмироваться о них.

У детей в возрасте от 3 лет необходимо непременно интересоваться суждением по поводу грядущей метаморфозы интерьера. Пускай он совместно с вами подберет обои, предпочтет новую кровать и столик для рисования. Какие-то покупки для такого возраста делать не рекомендуется, через три года малыш станет школьником, и у него будут вовсе другие мечты и спросы.

Для школьника может потребоваться письменный стол с ортопедическим креслом, шкаф для учебников и тетрадей. Не забывайте о зеркале. Для школьника очень важно иметь отличное освещение - основное, скажем, люстра и настольная лампа. При выборе предметов интерьера, таких, как напольные коврики, шторы, люстры, не забывайте, что это детская комната. Уделите внимание формам этих предметов, их цветам. Помните, что детям нравится все яркое и красочное, но во всем необходимо знать меру. Роскошно в детской комнате будут смотреться бронзовые люстры из Ирана. Бронзовые люстры, конечно, подойдут в комнату с определенным стилем.

Большое значение для развития ребенка имеют игрушки. Если новорожденному сначала требуются только погремушки, то по мере взросления ребенка должна увеличиваться и сложность игрушек. Ученику начальных классов, например, интереснее всего играть в конструкторы, большой выбор которых имеется в магазинах Lego.
Непременно проверяйте качество игрушек и мебели для ребенка - от этого зависит его здоровье и отличное самочувствие!

Новости партнеров